Поделиться:

О знаменитости

Питер Тобин: биография


Питер Тобин биография, фото, истории - британский
День рождения 27 августа 1948

британский

Биография

Шотландец Тобин был младшим из 7 детей в семье. Он рос трудным ребенком, в 7 лет попал в коррекционную школу. В 1970-м был судим в Англии за грабеж, сидел в тюрьме. Вступил в несколько браков, имел 3 детей (дочь умерла, двое сыновей живы). Умудрялся совмещать такую жизнь с помощью церкви и интересом к религии. В 1993—2004 гг. сидел в тюрьме за изнасилование двух 14-летних девочек.

Убийства

В сентябре 2006 года польская студентка Анжелика Клак, работавшая уборщицей в католическом храме, где также трудился под ложным именем Тобин, встретила его там и была им изнасилована, избита и зарезана в гараже при храме. Затем маньяк поместил ее, как потом покажет экспертиза, еще живую, в подпольное помещение около алтаря храма, где она умерла.

Тобин был арестован в Лондоне и признан виновным в изнасиловании и убийстве Анжелики (что он отрицал, настаивая на добровольном сексуальном контакте без последствий). Тобин был приговорен к пожизненному заключению без права на освобождение в течение минимум 21 года.

15-летняя Вики Гамильтон пропала в 1991 году, последний раз ее видели на остановке автобуса. В 2007 году уже после ареста Тобина полиция обыскала его дом в Маргейте и нашла два тела — одно принадлежало Вики, другое — другой жертве маньяка. Тобин был повторно осужден за убийство Вики в 2008 году, и минимальный срок его пожизненного заключения был увеличен до 30 лет.

Подробности и способ убийства неизвестны до сих пор из-за плохого состояния останков. Скорее всего (из опыта других его преступлений) Тобин изнасиловал Вики, но неясно, когда и как он убил ее и где она находилась те несколько недель, которые прошли между ее исчезновением в Басгейте и переездом убийцы в Маргейт, где нашли тела. Держал ли он ее в неволе или перевозил уже труп, неизвестно.

Еще одна жертва, Дина МакНиколь пропала без вести в 1991 году, когда ей было 18 лет. Обстоятельства исчезновения изначально не давали повода предполагать убийство, однако в 2007 году в бывшем доме Тобина в Маргейте полиция обнаружила еще один набор скелетированных останков. Впоследствии было подтверждено, что они принадлежат Дине.

Другие возможные убийства

Сейчас полиция Великобритании активно расследует перемещения Тобина в течение его жизни с целью установить его причастность к 13 нераскрытым убийствам. Сам Тобин утверждает, что убил 48 человек.

В конце 60-х гг. ХХ Тобин жил в Глазго. В 1969 году он уехал из города. В это же время прекратились убийства Библейского Джона. Между приметами Джона и обликом Тобина есть сходство мотив Джона (агрессия при контакте с менструирующей женщиной по религиозным мотивам) также мог быть характерен для строгого католика Тобина. Вместе с тем полиция не уверена в хорошей сохранности образцов ДНК из Глазго и возможность сравнить их с кровью Тобина.

Дальнейшая судьба

22 ноября 2007 года было сообщено о том, что Тобин подвергся нападению со стороны собственных сокамерников. Педофил отделался лёгкими травмами. Незадолго до этого маньяк признался в совершении в общей сложности 11 убийств.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора