Поделиться:

О знаменитости

Кэри Стэйнер: биография


Кэри Стэйнер биография, фото, истории - американский серийный убийца, в настоящее время находящийся в камере смертников за убийство в 1999 году четырёх женщин в штате Калифорния
День рождения 13 августа 1963

американский серийный убийца, в настоящее время находящийся в камере смертников за убийство в 1999 году четырёх женщин в штате Калифорния

В 1997 году он устроился на работу мастером в мотель неподалеку от Йосемитского национального парка. Между февралем и июлем 1999 года он убил четырех женщин — Кэрол Санд, её дочь Джулию Санд, их компаньонку по отдыху Сильвину Пелоссо и сотрудницу Йосемитского национального парка Джои Армстронг.

Детство. Семья Стэйнер

У Кэри Стэйнера, как и у многих других серийных убийц, было не самое приятное детство. Он родился в многодетной семье, где кроме него были еще три сестры и младший брат Стивен Стэйнер, с которым Кэри делил одну комнату. Их отец Дэлберт Стэйнер работал техником на консервном заводе. Во время уборки урожая он ходил на работу шесть раз в неделю, а его смена длилась по 18 часов, поэтому в основном воспитанием детей занималась мать Кэй. Когда Кэй училась в младших классах, родители отдали её в католическую школу-интернат, где она подверглась физическому и эмоциональному насилию. Возможно, из-за этого она редко демонстрировала привязанность к собственным детям. Она заботилась только, чтобы они были накормлены и одеты, но особую нежность никогда не проявляла.

В трехлетнем возрасте Кэри лечили от навязчивого психического расстройства — он вырывал на себе волосы. Когда его арестуют, это расстройство снова повторится.

Стивен Стэйнер

В 1972 году растлитель несовершеннолетних Кеннет Парнелл похитил младшего брата Кэри Стивена Стэйнера. Только спустя семь лет Стивену удалось сбежать и вернуться домой. Он помнил своих родителей, но не признавал брата и сестер. «Я думаю, это задело Кэри», — говорил сосед Стэйнеров Майкл Колмен.

«Мы не были в хороших отношениях после того, как он вернулся. Стив получал подарки, одежду, внимание… Я думаю, я завидовал. Можно сказать, я был отодвинут на второе место» — рассказывал Кэри. По воспоминаниям соседа, однажды Кэй накрыла обеденный стол и вернулась к кухонной плите. Стивен заметил, что она забыла поставить еще один прибор. «Кому?» — спросила она. Стивен показал на брата. «Ах, да, Кэри..» — сказала мать.

Ещё одна соседка Стэйнеров — Виктория — говорила, что Кэри был очень расстроен из-за всего того внимания, которое получал Стивен. В то время Кэри рисовал в блокноте обнажённых девочек. Он рассказывал о том, как в своих фантазиях убивает людей. Часто у него случались вспышки гнева. А еще он клялся, что видел Снежного человека.

В 1979 году одноклассники признали его самым творческим в классе. Многие думали, он мог бы стать художником или мультипликатором. Но он оставался известен как брат похищенного ребенка.

Убийства

В феврале 1999 года рабочий мотеля Кэри Стэйнер проходил мимо дома туристок Йосемитского национального парка. В окно он увидел, что две девушки смотрели телевизор, а женщина читала. Их домик был расположен вдали от других, и никто бы не услышал их крики. Стэйнер убедил Кэрол Санд, что пришел проверить не протекает ли ванна. Она впустила его, и он выстрелил из оружия. Тела убитых были найдены в багажнике их арендованной машины, сожженной в лесу, спустя более чем месяц после того, как они пропали. Тем временем Кэри совершает четвёртое убийство.

Кэри Стэйнер был опрошен полицией по поводу первых трёх убийств и отпущен, так как не являлся серьезным подозреваемым. Однако, когда четвертое тело было найдено, его допросили снова. Грузовик Кэри досмотрели, и в нем следователи нашли доказательства того, что именно Стэйнер убил четвёртую жертву. После этого Кэри Стэйнер признался, что именно он убил всех четырёх женщин.

Наказание

Когда его дело направили в суд, Кэри Стэйнер не признал себя виновным, ссылаясь на психическое расстройство. Однако его признали вменяемым, и присяжные в 2001 году вынесли обвинительный вердикт по четырём пунктам убийств с отягчающими обстоятельствами. В 2002 году Стэйнера приговорили к смертной казни.

Сейчас рассматривается его апелляция.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора