Поделиться:

О знаменитости

Cтаровойт Андрей Петрович: биография


Cтаровойт Андрей Петрович биография, фото, истории - основатель первого украинского вида спорта - фри-файт, президент Международной и Всеукраинской федераций «Фри-файт», почетный монах монастыря «Шаолинь» в Китае, мастер тайдзи-цюань, и традиционного Шаолинского кунг-фу

основатель первого украинского вида спорта - фри-файт, президент Международной и Всеукраинской федераций «Фри-файт», почетный монах монастыря «Шаолинь» в Китае, мастер тайдзи-цюань, и традиционного Шаолинского кунг-фу

При вступлении в звание «Почетного монаха Шалиня» получил имя «Ши де у» (кит. - «Добродетельный воин»). Фамилию «Ши» носит 34-тое поколение шаолиньских монахов. Среди шаолиньцев известен под именем «Андели».

Основные сведения

Андрей Петрович Старовойт является создателем Украинского вида единоборств «фри-файт» (free-fight – вольный поединок). В 2001 под его руководством создана международная федерация фри-файт. В 2004 основана Всеукраинская федерация «Фри-файт». Сегодня Федерации успешно проводят турниры по фри-файту на Украине и за рубежом.

С 1998 Андрей Старовойт регулярно посещает монастырь боевых искусств в Китае «Шаолинь». Под руководством Последнего настоятеля по боевым искусствам в Шаолине Юй Куа Чена, Андрей Петрович освоил древние практики Цигун, а также стал преемником древней классической традиции тайцзи-цюань.

Биография

Родился (20 ноября 1972) и вырос в поселке Коцюбинское Киевской области в семье рабочих. Мать - Старовойт Галина Григорьевна, отец - Старовойт Петр Фёдорович.

Система "Тайдзи цигун ПС". Форма 24. tai-chi.com.ua



Все видео

В 1989 закончил среднюю школу

1989-1990 - Киевский Театр-студия эстрадных миниатюр (актёр-стажёр).

В 1993 году закончил Киевское эстрадно-цирковое училище по специальности «артист цирка спортивно-акробатического жанра». После полученной травмы не смог продолжать карьеру циркового артиста. Разработал свою систему ведения охраны и в 1994 г создал охранную фирму ”Пересвит”. Изучил и добился мастерства в разных стилях боевых искусств (карате, джиу-джитсу, таэквондо, ушу), а также в боксе. Изучая основные стили единоборств, создал новую систему ведения боя фри-файт, сочетая лучшие приёмы и техники, представленные в боевых искусствах мира.

В 1997 г. открыл Спортивный клуб «Пересвит».

В 1998 году отправился в Китай, где изучал кунг-фу и тайцзи-цюань в монастыре Шаолинь.

В 2001 году регистрирует «Международную федерацию боевых искусств «Фри-файт» и начинает систематическое проведение Международных Турниров Чести по фри-файту в Киевском Дворце спорта.

В 2004 году регистрирует «Всеукраинскую федерацию боевых искусств «Фри-файт».

В 2004 закончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины, специальность «Философия государственного управления».

2006 — стал почётным монахом храма Шаолинь.

В 2006 году ученики и близкое окружение, основываясь на идеологии объединения «Пересвит», главой которого также является Андрей Петрович Старовойт, создают политическую партию «Политическое объединение «Пряма дия».

2008 – получил звание мастера в Шаолиньском кунг-фу, тайцзи-цюань и удан фэне.

Спортивный клуб «Пересвит»

Спортивный клуб «Пересвит» был создан в 1997 году в пгт. Коцюбинское Киевской области. Со временем клуб сформировался в школу боевых искусств со своим институтом наставничества.

В стенах Школы была создана система ведения боя «Вольный бой» (англ. - «free-fight»), официально зарегистрированная на Украине как вид спорта в … К 2009 году «Всеукраинская федерация боевых искусств «Фри-файт» зарегистрировала 16 областных организаций.

Воспитание спортсменов проводится по специальной системе, включающей в себя как физический, так и патриотическо-духовный компоненты.

Фри-файт

Фри-файт, по правилам которого, с 2001 года, проходят турниры чести “Звезда Пересвита” - смешанные боевые искусства, созданные на Украине. Фри-файт объединяет самые эффективные приемы ведения поединка из разных видов единоборств, сведенных к единой системе.

19 ноября 2004 года согласно приказам Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта фри-файт был зарегистрирован, как официальный вид спорта, а также признан первым созданным на Украине видом спорта.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора