Поделиться:

О знаменитости

Кэтлин Сибелиус: биография


Кэтлин Сибелиус биография, фото, истории - американский политик, в настоящее время выступающий как 21 Министр США по здравоохранению и социальным службам
День рождения 15 мая 1948

американский политик, в настоящее время выступающий как 21 Министр США по здравоохранению и социальным службам

Детство и семья

Сибелиус, урождённая Кэтлин Джиллиан, родилась и выросла в католической семье в Цинциннати, штат Огайо. Она посещала саммит дневных школ округа в Цинциннати и окончила Вашингтонский университет Троицы в со степенью бакалавра в политология. Позже она получила степень магистра государственного управления в [[Канзасский университет|Канзасском университете]]. Она переехала в Канзас в 1974 году, где работала в течение восьми лет в качестве представителя Законодательного органа Канзаса и восемь лет как комиссар по страховым вопросам до избрания губернатором.

Сибелиус является дочерью бывшего губернатора-демократа Огайо Джона Джиллиана и, таким образом, первой в паре отец-дочь губернатором в США после своего избрания. После прохождения универсального законодательства о заботе здоровья в палате представителей, она отметила другую связь отец-дочь: её отец был в палате представителей, когда закон о бесплатной медицинской помощи был принят в 1965 году.

Её муж Гари Сибелиус является федеральным чиновником суда и сыном бывшего представителя Палаты представителей США Кита Сибелиуса, от Республиканской партии. Они имеют двое сыновей. Она также посещает места своего детства и дом для отдыха, расположенный в Леланд, Мичиган, к северу от Трейверс-Сити, Мичиган. Фанатка джаза, Сибелиус с 2009 года имеет 30-летнюю непрерывную полосу ежегодно посещающих фестиваль Jazz Fest в Новом Орлеане.

Ранняя политическая карьера

Сибелиус занимала должность исполнительного директора и главного лоббиста Канзаской ассоциации судебных юристов (теперь Канзаская ассоциация правосудия) с 1977—1986 года. Она впервые была избрана в Канзаскую палату представителей в 1986 году. В 1994 году она покинула Палату представителей, чтобы баллотироваться в государственного Комиссара по вопросам страхования и ошеломила политические прогнозы, выиграв — впервые демократ выиграл более чем за 10 лет. Она отказалась в принятии вклады компаний из страховой отрасли и заблокировала предлагаемое слияние компаний «Blue Cross Blue Shield Association», крупнейшего государственного медицинского страхования с индианской компанией. Решение Сибелиус ознаменовало, что первый раз корпорация отказала в попытках приобретения.

Губернаторство

Сибелиус была впервые избрана губернатором штата Канзас в 2002 году, переизбрана в 2006 году.

Выборы 2002 года и первый срок

Сибелиус победила республиканца Тима Шлимбергера на выборах 2002 года с результатом 53 % против 45 %. После победы на выборах Сибелиус вошла в 20 самых популярных губернаторов страны.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора