Поделиться:

О знаменитости

Конде Монтроз Наст: биография


Конде Монтроз Наст биография, фото, истории - основатель ведущего американского издательского дома Cond? Nast Publications, таких журналов, как «Вэнити Фэйр» и «Вог», Conde Nast Traveler, Glamour, W Magazine, GQ, Details, Gourmet, Wired, The New Yorker, Golf World, Architectural Digest, House&
26 марта 1873 - 19 сентября 1942

основатель ведущего американского издательского дома Cond? Nast Publications, таких журналов, как «Вэнити Фэйр» и «Вог», Conde Nast Traveler, Glamour, W Magazine, GQ, Details, Gourmet, Wired, The New Yorker, Golf World, Architectural Digest, House&

Учился в Университете Джорджтауна, выпуск 1894 года. Получил юридическую степень в Университете Вашингтона в Сент-Луисе в 1897 году.

После выпуска нашёл работу менеджера по рекламе в журнале еженедельнике «Колье» (1898—1907), значительно увеличив отдачу от рекламы журнала.

C уходом из «Колье» Наст покупает относительно небольшое издательство, выпускавшее Нью-Йоркский журнал «Вог», и превращает его в современный модный американский журнал. Позже подобное происходит и с «Вэнити Фэйр». В итоге издательство Наста вобрало в себя такие журналы, как «House & Garden» («Дом и сад»), британское, французское и аргентинское издания «Вог», «Jardins des Modes» и «Гламур».

В то время как другие издательства фокусировались на простом увеличении тиража, Наст ориентировал разные журналы на сегментацию читателей по доходу и общим интересам.

Практически разорённый в годы Великой депрессии, Наст провёл последние годы жизни, пытаясь вернуть былое состояние.

Смерть

Конде Монтроз Наст умер в 1942 и похоронен Гейт-оф-Хэйвен в Hawthorne, Нью-Йорк. Его могила расположена в 25 секторе рядом с могилами Рут, Бейб и Билли Мартин.

Примечание

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора