Поделиться:

О знаменитости

Филис Кристина Каст: биография


Филис Кристина Каст биография, фото, истории - Ф

Ф

Первый роман

Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Divine by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).

В одном из интервью Филис призналась, что начала писать книги в тот момент, когда поняла, что готова к литературному творчеству и важным переменам в карьере. Её первый роман «Богиня по ошибке» критики называют автобиографией. Филис не подтверждает, но и не опровергает их мнение. Главная героиня — молодая женщина, которая стремится найти счастье. Она совершает ошибки, попадает в смешные и опасные ситуации, но главное — она умеет прощать и просить прощение. Филис считает, что у начинающего литератора нет иного пути, кроме создания книги о своей жизни. Герой произведения должен представлять интерес, иначе не стоит браться за перо. "Я не понимаю тех, кто скучно пишет. Зачем они пишут?", — сказала писательница в одном из интервью. «Вообще-то, „Богиня по ошибке“ — это самоирония, я просто посмеялась над собой, вот и все».

Интервью Ф.К Каст о серии книг "Дом ночи"



Все видео

Бессмертные (Сборник)

Серия Зов Богини

  • "Богиня моря" (Goddess of the Sea)
  • "Богиня весны" (Goddess of Spring)
  • "Богиня света" (Goddess of Light)
  • "Богиня роз" (Goddess of the Rose)
  • "Богиня любви" (Goddess of Love)
  • "Заговор Богинь" (Warrior Rising, "Goddess of Troy")
  • "Богиня Легенд" ( "Goddess of Legend" )

Серия Партолон

  • "Богиня по ошибке" ( Divine by Mistake/Goddess by Mistake)
  • "Богиня по зову сердца" ( Divine by Choice )
  • "Богиня по крови" ( Divine by Blood )
  • "Влюбленная в демона" ( Elphame`s Choice )
  • "Чаша любви" ( Brighid`s Quest )

«Дом Ночи»

В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. Её серия «Дом Ночи» не стала исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство ещё в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер.

Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодёжных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, её мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров . И хотя писательница сомневалась, она все-таки начала работать над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. По замыслу автора, люди в нём живут вместе с вампирами. И хотя тёмное средневековье давно миновало, а герои повести — современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией. Несмотря на это, в городе есть школа для будущих вампиров «Дом Ночи».

Главная героиня повести — шестнадцатилетняя Зои Монтгомери, подросток со всеми присущими возрасту проблемами. Однажды после уроков вампир-ищейка ставит на лбу девушки Метку — полумесяц. С этого момента её жизнь в корне меняется: она переезжает в «Дом Ночи», школу, в которой с ней происходят удивительные вещи. Она чувствует, что становится кем-то другим, превращается в сильного, могущественного вампира. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они заставляют её преодолевать препятствия.

«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, «Загнанная» (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алевтина Анатольевна Черникова Алевтина Анатольевна Черникова

ректор МИСиС, учёный и политик

Лев Давыдович Лев Давыдович

краевед, внештатный корреспондент газеты «Приазовский рабочий», преподаватель Мариупольского индустриального техникума

Наталья Николаевна Яровенко Наталья Николаевна Яровенко

российский педагог, Заслуженный учитель РСФСР, отличник просвещения СССР, директор таганрогской школы № 24

Гогэн Ямагути Гогэн Ямагути

выдающийся японский мастер и преподаватель каратэ стиля Годзю Рю, ученик Тёдзюна Мияги

Яблонский Нил Александрович Яблонский Нил Александрович

советский художник и преподаватель

Жерар Эккинг Жерар Эккинг

французский виолончелист лотарингского происхождения

Константин Жорж Ромен Эже Константин Жорж Ромен Эже

бельгийский учитель викторианской эпохи

Владимир Петрович Шмидт Владимир Петрович Шмидт

капитан 1-го ранга, участник русско-японской войны, герой обороны Порт-Артура, член Общества бывших русских морских офицеров в Америке, гидрограф и океанограф, преподаватель Колумбийского университета, первый церковный староста русского Храма Христа Спасителя в Нью-Йорке

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора