Поделиться:

О знаменитости

Вячеслав Николаевич Василевский: биография


Вячеслав Николаевич Василевский биография, фото, истории - российский спортсмен, выступающий в соревнованиях по боевому самбо и смешанным единоборствам
День рождения 16 июля 1988

российский спортсмен, выступающий в соревнованиях по боевому самбо и смешанным единоборствам

Спортивная карьера

Вячеслав Василевский родился в городе Зеленогорск. С детства занимался дзюдо, которому посвятил 10 лет под руководством заслуженного тренера России Александра Трифонова . За это время он стал чемпионом Красноярского края, призёром первенства России, а потом — чемпионом Красноярского края и Сибири среди взрослых.

В 2007 году Василевский начинает тренировки по боксу под руководством тренера Василия Смыкова, и с его же подачи, начинает принимать участие в турнирах по боевому самбо.

В 2008 году Василевский становится серебряным призёром чемпионата России по боевому самбо, а также выигрывает чемпионат Европы. На том турнире он знакомится с Алексеем Чугреевым и принимает его предложение попробовать себя в профессиональных смешанных единоборствах.

Параллельно с первыми выступлениями в Микс-Файте продолжал выступления в боевом самбо где дважды побеждал на чемпионатах России и Мира в 2009 и 2010 годах.

M-1 Global

В 2009 году дебютировал c победы над Абдулой Муталимовым на 2-ом этапе камандного чемпионата россии M-1 Selection . Однако команда за которую он выступал не прошла в финал и поэтому на последнем туре M-1 Selection 2009 он бился в рейтинговом бое с Артуром Корчемным которого победил TKO в первом раунде .

M-1 Challenge: Вячеслав Василевский vs. Томаш Наркун. Раунд 1



Все видео

В 2010 году он получил право на участие в гран-при Восточной Европы M-1 Selection 2010 Eastern Europe где сначала раздельным решением победил Украинца Сергея Гузева, после чего в полуфинале удушил Алихана Магомедова и в финале решением одолел Шамиля Тинагаджиева. После этой победы он получил право встретиться с победителем F гран-при Западной Европы за титул первого чемпиона M-1 Challenge в полутяжёлом весе.

10 декабря 2010 Василевского встречался с поляком Томашем Наркуном на турнире «M-1 Challenge XXII». Бой завершился победой Василевского техническим нокаутом во втором раунде

После своей победы Вячеслав не выступал долгое время из-за травмы руки но когда вылечился и стал готов к новым выступлениям, то перешёл в средний вес и самолично снял с себя полномочия чемпиона в полутяжёлом весе. Он провёл четыре поединка на второсортных турнирах - отказываясь от нескольких предложенных боев в М-1, включая титульный бой против чемпиона Магомеда Султанахмедова - во всех он праздновал победы и осенью 2011 он должен был встретиться в главном бою на турнире M-1 Challenge в Уфе против ветерана UFC Марио Миранды. Однако незадолго до турнира заявил, что не сможет выйти на бой из-за травмы и был заменён Дмитрием Самойловым.

Bellator FC

Через несколько дней после отказа от боя в Уфе по причине травмы появилась информация о подписания Василевского контракта с Американским промоушеном . Вместе с организацией Василевский сменил и клуб начав тренироваться в K-Dojo MMA. Однако после этих заявлений глава M-1 Вадим Филькинштейн заявил, что Василевский всё ещё на контракте с его организацией и урегулировкой всех дел намерн заниматься в суде.

Титулы и достижения

  • 2008
    • серебряный призёр чемпионата России по боевому самбо
    • чемпион Европы по боевому самбо
  • 2009
    • чемпион России по боевому самбо
  • 2010
    • победитель M-1 Selection
    • чемпион мира по боевому самбо в категории до 90 кг
  • 2012
    • чемпион России по боевому самбо (ВФС) в категории до 90 кг

Таблица выступлений

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора