Том Бойд: биография

11 октября того же года Бойд, отыграв свой 50-й матч за сборную, коим оказался поединок с Латвией, был удостоен чести быть включённым в Почётный список игроков сборной Шотландии по футболу.

В 1998 году защитник был в составе национальной команды на мировом первенстве, проходившем во Франции. 10 июня шотландцы стартовали на турнире в матче открытия, где их соперниками были действующие чемпионы мира — бразильцы. Поединок прошёл в напряжённой борьбе — счёт 1:1 держался вплоть до середины второго тайма, отличились Сезар Сампайо у латиноамериканцев и Джон Коллинс у европейцев. На 75-й минуте состоялся прорыв по флангу защитника бразильцев Кафу, который закончился ударом. Вратарь «горцев», Джим Лейтон, его парировал, но мяч после этого отскочил в плечо Бойду и залетел в сетку ворот «тартановой армии». Южноамериканцы победили 2:1, а этот автогол Тома и поныне остаётся единственным подобным мячом, забитым в матче открытия мировых первенств. На самом турнире «горцы» выступили неудачно, заняв последнее место в своей группе А, набрав одно очко.

Кумыкская песня-На берегу моря(Dagestan music)

Всего за 11 лет выступлений за «тартановую армию» Миллер сыграл 72 матча, что является пятым результатом за всю историю национальной команды, забил один гол.

Итого: 72 матча / 1 гол; 30 побед, 20 ничьих, 22 поражения.