Поделиться:

Любимая жертва. Борис Ливанов

livanov2.jpgВыдающийся российский и советский актер, народный артист СССР, лауреат многочисленных премий и отец «лучшего Шерлока Холмса всех времен и народов» Борис Николаевич Ливанов прослыл в актерской среде записным шутником.

По словам Владлена Давыдова, одного из хранителей мхатовкой истории, у Ливанова любимым объектом для шуток был великий театральный актер Владимир Белокуров. Сам Белокуров был человеком практически без чувства юмора, поэтому и не подозревал, что его вполне серьезные действия можно переиначить как-то по-другому.

Однажды он повесил на дверь своей гримерки красивую медную табличку, на которой красовались его солидные звания и регалии: «Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии, профессор Владимир Вячеславович Белокуров». По прошествии некоторого времени под ней расположился приклеенный Ливановым листок с надписью: «Ежедневный прием — от 500 до 700 граммов!»

А однажды Белокуров побывал в Финляндии и приобрел там шикарный синий свитер с двумя полосками – одна на уровне груди, а вторая – на уровне талии. Естественно, первые дни после возвращения он гордо ходил по театру и хвастался обновкой. А вслед за ним ко всем коллегам подходил Ливанов и пояснял «тайное» значение этих полос:

«Это линии налива! — Показывал он рукой. — До спектакля и после спектакля!»


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора