Поделиться:

Индивидуальный концерт. Михаил Глузский

В Советском Союзе ценили и любили артистов театра и кино. И, конечно же, в «обойму» народных любимцев входил и Михаил Глузский. Однажды во время гастрольных выступлений в городе Омске друзья Глузского, Дворжецкий и Стеклов, решили над ним подшутить. Методика была выбрана самая что ни на есть макиавеллевская – для Михаила Глузского, высокоморального и очень серьезного человека, шутники додумались заказать в номер девицу легкого поведения. Перед тем, как приступить к исполнению своих прямых обязанностей девица прошла инструктаж – дабы четко осознавала поставленную перед ней задачу:

– Сейчас в соседний номер вернется очень важный и интеллектуальный товарищ. Он, понятно, немолод, но весьма искушен и утончен в подобных развлечениях. К тому же очень любит эти дела… Ну, ты поняла? В общем, так – час мы оплачиваем прямо сейчас. Но для нашего друга нам ничего не жалко! Получишь тройную ставку, если сумеешь ему понравиться и будешь ублажать его хотя бы часа полтора. Поняла? Только ты уж постарайся! А за деньгами дело не встанет!

Девица все поняла и встала на пост около номера Глузского. Как только Михаил Андреевич открыл дверь номера, она скользнула за ним, на ходу срывая с себя жакетик. Дворжецкий, наблюдавший за этим безобразием в дверную щель, с восторгом прошептал Стеклову:

– Все! Пошло дело!

Минут пятнадцать шутники торчали у своей двери, наблюдая за номером Глузского – они были уверены, что скандал вспыхнет сразу же, и Михаил Андреевич взашей вытолкает девицу. Однако время шло, а дверь оставалась закрытой.

– Слушай! Может быть, старик сломался?! – спросил Дворжецкий Стеклова. – Решил с девицей оторваться по полной?

– М-да… – задумчиво протянул его соратник по розыгрышу. – Выходит, что мы по тройной ставке оплатили Михаилу удовольствие?

В таких недоумениях прошел час, начался второй, и, наконец, Дворжецкий и Стеклов не выдержали. Они подошли к номеру Глузского, постучали и, не получив ответа, нахально распахнули дверь. Как потом заявил Дворжецкий, он ожидал увидеть в номере все, что угодно, но только не это…

Девица сидела на кровати в полной экипировке и, прикрывая вырез на блузке сумочкой, горько плакала. Перед ней во всей красе и концертном костюме стоял народный артист СССР Михаил Глузский и с чувством декламировал стихи.

– Да как читал! Я бы сам разрыдался, если бы не был так ошарашен! – позже признавался Дворжецкий. – Кстати! Девица дополнительную плату с нас не взяла! Еще бы! Побывать на индивидуальном выступлении народного артиста!

Читать: Михаил Глузский биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора