Поделиться:

Оперативная замена. Любовь Орлова

orlova2.jpgТалантливая и неподражаемая Любовь Орлова очень любила свою работу. Игра в театре была для неё и призванием и смыслом жизни. Не мысля жизни без сцены, она, тем не менее, очень не любила театральные шутки и прохладно относилась к «штатным» шутникам. Но как-то раз любителям розыгрышей удалось хорошо подшутить над великой актрисой.

В театре несколько лет с огромным успехом шел спектакль «Милый лжец», в котором играли Любовь Петровна и актер Ростислав Плятт. Орлова приходила в театр очень рано. Ей нужно было время, чтобы подготовиться к выходу на сцену и войти в образ. У нее была привычка – за час до спектакля зайти в гримерку к Ростиславу Яновичу, чтобы пригласить его на сцену и в очередной раз повторить текст пьесы.

В один прекрасный день Любовь Петровна привычно зашла в гримерку Плятта и застыла в ужасе. По всей комнате валялись пустые бутылки, а сам актер лежал пьяный в стельку. С ужасом осознав, что ее партнер не сможет выйти на сцену в таком состоянии и спектакль находится под угрозой срыва, Орлова рассказала о происшедшем администратору. Он успокоил взволнованную актрису и сказал:

- Я уже всё знаю, возмущён до глубины души, но вы не расстраивайтесь, мы нашли ему замену.

Орлова ему не поверила, зная, что Плятта невозможно заменить. На что администратор ответил:

- Наши мастера постарались и загримировали его под Плятта. Сейчас я к вам его пришлю.

И действительно, через несколько минут в гримерную Любови Орловой постучали. Дверь открылась и в комнату вошел трезвый как стеклышко Плятт. Любовь Петровна сначала не поверила своим глазам. Но потом внимательно пригляделась и поняла, что ее просто разыграли. Ростислав Янович не напивался, а только убедительно сыграл свою «роль». После такой «оперативной» замены Орлова стала немного снисходительнее относиться к шуткам.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора