Поделиться:

Как видят мир аутеники

Известно, что второго апреля мир вспоминает о проблеме аутизма – не зря же этот день называется днем распространения информации о нем. В этот день журналисты много говорят о статистике появления детей-аутистов и так далее… Однако главное, что надо понять каждому: аутизм – это не болезнь. Это особое восприятие окружающего мира, взгляд из иной реальности и под ракурсом, который недоступен обычному человеку.

Кроме того, очень часто аутисты являются гениями в какой-либо из областей, а некоторую степень аутизма имели Пикассо, Ван Гог, Босх и многие, многие другие.

Способности аутистов отличаются от способностей обычных людей, и это могут подтвердить картины Стивена Вилтшера. Стивен Вилтшер – аутист, а картина, которую он рисует – это панорама Нью-Йорка. Вроде бы ничего особенного, за исключением того, что в этом городе Стивен был впервые, а видел его всего лишь в течение тех двадцати минут, во время которых его везли в студию на вертолете. То же самое касается и панорамы Лондона.

Стивен рисует картины исключительно по памяти, причем для создания фотографически точной картинки ему достаточно двадцати-тридцати минут наблюдения. Он воссоздает панорамы городов, используя только бумагу, ручку и свой айпод, потому что музыка позволяет ему  полностью сосредоточиться на процессе.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора