Поделиться:

Необычное нижнее белье

Для кого-то необычная и странная одежда – это повод посмеяться, для других это прибыльный бизнес. Что только ни выдумывают производители одежды, чтобы повысить продажи и привлечь покупателей. Особенно хорошая фантазия у компаний, выпускающих нижнее белье. Они не только придумывают новые фасоны, используют разнообразные материалы и экспериментируют с дизайном, но также оснащают купальники и женское белье различными приспособлениями, создают музыкальные, светящиеся, съедобные и даже контролирующие модели.

Съедобное нижнее белье – далеко не новое изобретение. Еще в семидесятые годы двадцатого века такие модели появились в продаже. Их изобретателями считают актеров Дэвида Сандерсона и Ли Брэди. Это были женские бюстгальтеры, сделанные из кукурузного крахмала и названные «фантастическое белье». Позже Ли Брэди начал экспериментировать с различными материалами, постоянно совершенствуя свою идею, добавляя в «рецепт» красители, ароматические вещества и новые продукты. Сейчас съедобное нижнее белье популярно, как никогда: можно купить шоколадные, клубничные, вишневые и даже диетические модели. Появились новые технологии «приготовления» вкусного белья: например, разноцветные сладкие конфетки нанизывают на тонкую нить и плетут из нее ткань. А недавно на московской выставке, посвященной грузинской культуре, было показано нижнее белье, сделанное из национального блюда «тклапи» – чернослива, высушенного и свернутого в тонкие рулоны.

Особенно популярно в последнее время нижнее белье с различными усовершенствованиями. Например, в Японии была выпущена коллекция музыкальных бюстгальтеров, которые начинают играть марш Мендельсона, как только рядом оказывается обручальное кольцо. По мнению японских специалистов, это отличный способ повысить низкую статистику браков в стране восходящего солнца.

А мужчины по всему миру скупают недавнее изобретение – трусики с GPS-передатчиком. Таким образом можно следить за свой женой или девушкой и всегда знать, где она находится. Вот только большинство мужчин «забывают» сообщать своей второй половине об этом маленьком секрете – а передатчик небольшой и очень умело замаскирован. Впрочем, эта идея пришлась по душе и заботливым родителям – с помощью этих трусиков можно контролировать ребенка.

Французская марка Люмиграм, выпускающая одежду нижнее белье, недавно создала уникальную коллекцию моделей из оптического световолокна. Она включает в себя вечерние платья, салфетки, подушки, но главная гордость этой марки – люминисцентные бра, которые понравятся романтически настроенным барышням. Это элегантное и изящное нижнее белье, которое отлично видно даже в кромешной тьме.

Фантазия немецких производителей нижнего белья оказалась еще более бурной: они придумали купальник, который исчезает при контакте с водой. На вид это совершенно обычный купальный костюм, но он сделан из специального материала, полностью растворяющегося в воде. Обрадованные подростки стали покупать эти купальники и дарить своим подружкам, чтобы посмеяться на пляже – но девушки, как и следовало ожидать, не оценили эти жестокие шутки. Гораздо более полезными на пляже будут купальники канадского производителя, которые контролируют количество ультрафиолетового излучения. Как только доза ультрафиолетовых лучей становится достаточной, купальники сигнализируют, что пора перебраться в тень.

Пока одни спасаются от вредного солнечного излучения, другие ищут способы красивого и ровного загара. Поэтому в Великобритании была придумана специальная ткань, которая пропускает ультрафиолетовые лучи. Теперь любительницы солнечных ванн могут не переживать из-за белых полос, оставшихся от купальника. Нужно только купить купальник из этого материала и загорать – даже на скрытых тканью местах появится ровный и красивый загар.

Индийских женщин волнуют совсем другие проблемы – в последнее время участились случаи изнасилования женщин. Поэтому специалисты разработали нижнее белье, защищающее владелиц от нападений и изнасилований. Авторами проекта является группа автомобильных инженеров из индийского города Ченная: они встроили в обычное белье сенсоры давления, шоковые элементы, GPS и GSM передатчики. Такие модели способны в случае посягательства на честь женщины ударить нападающего током почти в четыре киловольта и послать сигнал полиции с точными координатами места нападения. Многие посчитали эту новость шуткой, так как она появилась в СМИ первого апреля, но вряд ли изнасилования можно назвать хорошим поводом для шуток. Тем более, что подобное белье вполне можно создать – только пока неизвестно, настолько оно удобно и безопасно для самой женщины, ведь разряд тока может ударить и ее…


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора