Поделиться:

Непопулярные книги. Александр Дюма

duma1.1.jpgВо время путешествия по Российской империи Александр Дюма-отец оказался в каком-то небольшом южном городишке. Владелец одной из тамошних книжных лавок, узнав о скором прибытии великого французского писателя, решил подготовиться к встрече знаменитости. По его задумке, если Дюма, проходя мимо его лавки, решит посетить ее, то хозяин приятно удивит именитого гостя, оставив на полках лишь его произведения. Такой вот приятный сюрприз ожидал писателя.

И лавочнику повезло - популярный романист действительно проходил мимо и решил посетить его лавку. Увидев лишь свои книги, Дюма поинтересовался у хозяина, куда подевались произведения иных авторов.

На этот случай владелец заготовил превосходный ответ. Мол, книги других писателей стали совершенно невостребованы с тех пор, как горожане открыли для себя Александра Дюма. Поэтому кроме его книг здесь больше ничего не читают.

Однако порадовать Дюма своей лестью незадачливому лавочнику было не суждено. Видимо переволновавшись при виде столь знатной персоны, в ответ на вопрос он смог лишь произнести: «Продали!», тем самым неприятно удивив великого писателя, книги которого остались на полках в одиночестве.

Читать: Александр Дюма-старший биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора