Поделиться:

Настойчивые гаишники. Александр Абдулов

abdulov12.jpegСреди близких друзей знаменитого актера Александра Абдулова был один профессиональный каскадер: отменный водитель и отчаянный парень. И вот однажды в ходе застолья приятели очень крепко выпили. Гулянка закончилась, Абдулов собрался ехать домой и решил вызывать машину. Естественно, друг-каскадер воспринял это как личную обиду: мол, зачем кого-то вызывать, я и сам довезу без проблем. Никакие отговорки не помогли, и актеру пришлось согласиться. В конце концов риска для жизни совершенно не было - каскадер в любом виде водил ничем не хуже Шумахера.

И не успели отъехать далеко, как встретились им гаишники. Правда, проблем не предвиделось: инспектора как увидели, кого они остановили, то очень обрадовались. Последовали восхищения, автографы - в общем, воцарилась дружеская атмосфера. От переизбытка эмоций милиционеры даже не заметили, что водитель «навеселе».

В ходе разговора один из гаишников говорит:

«Ребята! У нас тут проблемка имеется: движок на газике сломался, подсобите по дружбе до отделения на тросике дотянуть!»

Разумеется, наши герои уже в статусе законопослушных граждан с удовольствием соглашаются помочь родной милиции. Машина гаишников была подцеплена за бампер, все расселись по своим авто и поехали.

Однако Абдулов и его друг по причине опьянения вскоре забыли и про недавнюю встречу с гаишниками, и про буксировку их машины. В результате случился такой казус: едет каскадер на высокой скорости по ночной столице, Абдулов невзначай оборачивается назад и замечает, что за ними едет милицейский автомобиль.

- Слышь, - говорит Абдулов, так и не вспомнив про уговор с гаишниками, - к нам, кажется, менты на хвост сели! А ну давай, притопи!

Водитель хорошенько притопил, но стражи закона от них не отстали.

- Вот ведь упорные попались! А ну-ка ещё малость поддай жару, и - через проходняки! Ну, как ты в последнем фильме от погони сматывался! - не унимается актер.

Осознав, что дело реально запахло жареным, каскадер выжимает из своего авто все что можно, а затем начинает петлять по всяким закоулкам, дворам и стройкам. В конце концов «беглецы» услышали сзади какое-то дребезжание. Посмотрели назад - никакой милиции нет. Остановились, вышли из машины и увидели на тросике оторванный бампер газика. Вот тут-то наши гонщики все вспомнили: и встречу с гаишниками, и их просьбу. Феерически закончил эту погоню каскадер весьма простодушным риторическим вопросом:

- Это что ж мы их по всей Москве мотыляли?

Читать: Александр Абдулов биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора