Поделиться:

Навязчивая поклонница или «Это я, Бэлла». Роман Виктюк

viktiuk2.jpgНе секрет, что женщины просто без ума от этой яркой личности, так что у Виктюка всегда было много поклонниц. Одна, как ее назвал Роман Григорьевич «смертельная поклонница», живет в Германии. Эту женщину зовут просто Бэлла. В начале «отношений» географическая удаленность от объекта воздыхания не мешала поклоннице нежно обожать и любить Романа Виктюка, но со временем женщина решила стать ближе к своему кумиру.

Сперва Бэла вообразила себя то ли музой, то ли импресарио великого режиссера. Навязчивая поклонница активно писала сценарии для Виктюка и даже переводила их на европейские языки (английский, немецкий, французский). Плоды своего пера женщина зачем-то рассылала по разным странам. А еще странная поклонница была одержима желанием собрать побольше денег, чтобы известный режиссер все время мог заниматься творчеством. Бэлла усердно писала письма известным меценатам и богачам. Чести получить ее послания удостоились даже Стивен Спилберг и какой-то нефтяной шейх. Роман Виктюк так и не узнал чем заканчивалась переписка Бэллы с сильными мира сего. Однако дотошная немка зачем-то регулярно пересылала режиссеру квитанции, в которых была зафиксирована вся ее входящая и исходящая корреспонденция.

Роман Виктюк частенько работал в Европе. Какое-то время он жил в гостинице в итальянском городе Маратео. Естественно, ему и в голову не приходило сообщать поклонницам о месте пребывания. Но как-то ночью Романа Григорьевича разбудил настойчивый телефонный звонок. Он поднял трубку и женский голос произнес:

-Это я, Бэлла!

Режиссер очень удивился, но спросил:

- Бэлла, где вы?

В ответ поклонница заявила, что завтра собирается приехать в гости, так как просто не может жить без своего кумира. Тем более что ее объект обожания сам оказался в Европе. Режиссер, не ожидавший такого крутого поворота судьбы, соврал поклоннице, что завтра утром улетает в Рим. Дабы оградить себя от нежелательной встречи он со всех ног побежал к портье и просто умолял служащего отвечать всем звонящим из Германии, что Виктюк уже выехал из гостиницы в неизвестном направлении.

Закончив работу, Роман Григорьевич вернулся домой в Москву. И тут режиссера предупреждают, что навязчивая поклонница уже добралась до первопрестольной! И действительно, на домашнем автоответчике его уже поджидало сообщение:

- Это я, Бэлла. Мне сказали, что покажут вашу жену и она выжжет мне кислотой глаза, но я стану перед ней на колени, я вымолю у нее вас!!!!

Кроме этого сообщения на пленке были записаны какие-то лирические стихи. Поклонница даже осмелилась назначить кумиру свидание у входа в театр «Современник». А чтобы кумир не осерчал, Бэлла решила подарить Виктюку куртку из тонкой замши. Делать нечего, режиссеру пришлось впустить поклонницу в театр. Надо сказать, что в те дни Роман Григорьевич ставил пьесу «Философия в будуаре». Так вот Бэлла умудрилась вмешаться даже в творческий процесс. Она ходила по театру и рассказывала всем актерам, что очень хорошо понимает маркиза де Сада потому что ее любовь к великому режиссеру уже прошла через истязание садомазохизмом. А еще Бэлла все время фотографировала - изыскивая самые смелые и неожиданные ракурсы.

Надеясь, что любопытство навязчивой поклонницы удовлетворено, Роман Виктюк со спокойной душой улетел в Югославию. Но как только он вернулся домой, раздался звонок в дверь. Звонившая женщина радостно сообщила:

- Это я, Бэлла!

До этого случая режиссер был твердо уверен, что в его квартиру не могут попасть случайные люди, так как внизу стоят охрана и бдительная консьержка. Тут уж Роман Григорьевич не выдержал и решил отшить настырную немку. Он изменил голос и сказал:

- Женщина, его нет, он в отъезде!

Бэлла удивилась и переспросила:

- Юноша! Скажите, куда он уехал?

Роман Виктюк ответил, мол ему это не доложили и «посоветовал» через час перезвонить жене. Бэлла, обидевшись, заявила:

- Я не буду ей звонить! Эта мерзавка его у меня украла!

Через пять минут навязчивая поклонница сделала еще одну попытку достучаться до своего кумира. Но Роман Виктюк строго пресек все домогательство, пообещав вызвать полицию. Поняв, что ей здесь ничего не светит, Бэлла удалилась и больше не беспокоила известного режиссера.

Читать: Роман Виктюк биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора