Поделиться:

Неприятная накладка. София Ротару

Вряд ли сегодня можно найти человека, который не ведал бы, что эстрадные певцы подразделяются на два типа: те, которые отрабатывают концерт для зрителей честно и полностью, и «фанерщики». Понятно, что в народе любят и тех, и других, но первых, конечно же, уважают больше. Не тайна и то, что основной заработок певцов вовсе не гастрольная деятельность, а выступления на так называемых корпоративах – праздниках, закатываемых как крупными компаниями, так и частными лицами. То есть, есть деньги – приглашай к себе любую звезду и наслаждайся исполнением любимых песен в узком кругу.

Неизвестно, сколько заплатили денег Софии Ротару на одном из новогодних корпоративов, но вечеринка вышла удачной, и певицу приняли замечательно. София Михайловна спела несколько песен, обусловленных договором, и уже собиралась покинуть сцену. Однако в это время гости, разгоряченные спиртными напитками, начали хлопать и выкрикивать название любимого советского хита:

– «Лаванда»! Просим! «Лаванда»!

Снимать пенки в таких случаях горазды все артисты, ведь дополнительные выступления всегда оплачиваются отдельно. Ротару широко улыбнулась публике, но тут на сцену выскочил бледный звукорежиссер и стал что-то горячо шептать Софии Михайловне на ухо. Оказалось, что, отправляясь на кооператив, он взял только диск с договорными песнями – попросту говоря, «фанеру». А другие диски то ли забыл, то ли поленился прихватить с собой. Ротару быстро сориентировалась и приказала провинившемуся пулей лететь в магазин и приобрести диск с «Лавандой» в ее исполнении. Тот умчался, а Софья Михайловна с прежней улыбкой сказала в микрофон:

– Дорогие мои! Я немного отдохну, а потом, конечно же, спою любимую вами и мной «Лаванду».

Звукорежиссер обернулся быстро – диск с нужной песней  попался ему в ближайшем киоске. Он радостно оплатил покупку и, весь в поту, примчался к своему пульту. Зарядил диск и установил «Лаванду». Ротару вышла на сцену, ее ансамбль вместе со вступительными аккордами беззвучно ударил по струнам, а Софья Михайловна столь же беззвучно запела. Все шло хорошо, ведь за время выступлений София Ротару в совершенстве овладела искусством «фанеризации» зрителей. Однако неожиданно не только для всего зала, но и для самой певицы произошел весьма неприятный казус.

Когда дело дошло до припева, к голосу Ротару присоединился весьма приятный мужской баритон Яака Йоалы. Дело в том, что расторопный звукорежиссер не просмотрел аннотацию диска, где было ясно указано, что песня «Лаванда» записана дуэтом с эстонским певцом…

Осознав случившееся, София Михайловна даже забыла открывать рот в такт словам. Зрители удивленно уставились на певицу, исполняющую с закрытым ртом мужскую партию, а потом начали недоуменно искать глазами ее напарника по дуэту. Ситуация грозила обернуться скандалом, но положение исправил находчивый музыкант из ансамбля. Скинув с плеча гитару, он схватил микрофон и подскочил к Ротару, изображая пение. Слушатели быстро позабыли о непонятной накладке и оживленно хлопали, так что выступление закончилось вполне удачно – для всех, кроме звукорежиссера, уволенного  сразу же после вечеринки.

Читать: София Ротару биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Мария Абрамова 2014-12-07 18:55:20

соня класс ты паёш

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора