Поделиться:

Королевские почести. Михаил Боярский

Как и все артисты, Михаил Боярский прошел трудный путь к славе, однако, как любит утверждать он сам, на этом пути возникали воистину комические ситуации.

Однажды Михаилу Сергеевичу понадобилось срочно уехать в Ленинград с гастролей в Саратове. При этом в распоряжении артиста было всего три дня. Билет, как водится, Боярский приобрел чудом, за несколько минут до отхода поезда. Радостно подхватив сумку, он со всей возможной скоростью отправился к перрону. Его, разумеется, узнавали – Боярский в это время уже был знаменитым на весь Советский Союз д'Артаньяном. Большинство пассажиров просто улыбалось, завидев великолепного гасконца в современном костюме. Но попадались и весьма рьяные фанаты, желающие непременно получить индивидуальный автограф.

Двум-трем Михаил Сергеевич быстро черкнул желаемое и даже ухитрился прибавить ходу, но следующей на его пути встала дородная дама. Получив автограф, она не успокоилась и попросила еще один – для дочери, а затем и еще – для подруги. Терпение Боярского, в общем-то, кончилось, тем более что он увидел подтягивающуюся армию соискателей автографов с открытками в руках. Положение выглядело совершенно безвыходным. Михаил Сергеевич, и в жизни обладающий взрывным гасконским темпераментом, приготовился дать короткую, но внушительную отповедь и даже открыл для этого рот. Вот только взорваться ему не довелось – прямо перед ним вдруг возник носитель синей железнодорожной формы.

Мужчина совершенно спокойно поздоровался и вежливо попросил у Боярского расписаться вот тут, в блокнотике, а когда артист срывающимся голосом воскликнул:

– Вы же железнодорожник! Знаете, что сейчас уйдет поезд! А мне срочно нужно в Ленинград! Как же вам не стыдно?!

Железнодорожник широко улыбнулся и произнес:

– Не стоит беспокоиться, господин д'Артаньян! В Москву вы попадете обязательно!

Остаток фразы он произнес совсем тихо, и Михаил Сергеевич с огромным удивлением спросил:

– Это как же так?! А вы гарантируете?

– Без всякого сомнения! – заверил его железнодорожник.

Михаил Боярский раздал около десятка автографов и при этом постоянно поглядывал то на поезд, и не думавший двигаться, то на стоящего рядом железнодорожника. Тот продолжал улыбаться и в ответ на взгляды ободряюще кивал. Наконец, жертва собственной славы освободилась от поклонников и восхищенно спросила:

– Как вы это сделали? Поезд не такси все-таки!

– Поезд, конечно, не такси, – согласился железнодорожник. – Но я начальник вокзала, и поезд по моему приказу вас дожидается.

– Ну, вы даете! Я себя уже ощущаю не д'Артаньяном, а Людовиком Тринадцатым!.. – заявил Боярский и королевским шагом отправился к своему вагону.

Читать: Михаил Боярский биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора