Поделиться:

Это надо пережить! Анна Самохина

Конечно же, Анна Самохина далеко не сразу стала великой актрисой, известной всем россиянам. Пришлось ей, как и многим молодым актерам, поездить с гастролями по самым дальним уголкам нашей огромной страны.

Однажды труппа, с которой поехала Анна, прибыла с концертами в Сыктывкар. Местное руководство попросило артистов выступить не только в самом Сыктывкаре, но и объездить пусть с маленькими, но настоящими выступлениями участки лесоповала в окрестностях. Актеры согласились – да и куда им было деваться? Сцена – она и в лесу сцена!

На время гастролей всю труппу расселили по номерам местной гостиницы, и, кроме артистов, в ней, разумеется, оказались только граждане, командированные для работы в сей далекий край. Были это, в основном, неухоженные мужчины, слегка помятые, не совсем побритые, которые появлялись в гостинице только чтобы переночевать, а остальное время проводили на предприятиях.

В день одного из выступлений в тайге Анна Самохина проснулась рано, для того чтобы успеть сделать достойный макияж, создать на голове пышную прическу и применить все прочие женские хитрости. Облачившись в кипельно белую блузку с кружевами, в туфли на шпильках и накинув на плечи ярко-красный пиджак в белую полосочку, она вышла из номера и присоединилась к еще двум актрисам, тоже вполне концертного вида. Лететь на таежную «сцену» предстояло на вертолете. Девушки, ни разу в жизни еще не вкусившие прелести этого вида транспорта, живо обсуждали возможные последствия подобного передвижения для своего внешнего вида. Продолжая беседу, они зашли в лифт, и тот доставил пассажирок с пятого этажа на первый. Открылись двери…

В фойе гостиницы уже собрались мужчины из труппы, а прямо перед вышедшими из лифта актрисами оказался командировочный с чемоданчиком – видимо, только что приехавший. Под мышками он зажимал две подушки. Узрев перед собой сразу трех женщин, одетых для данного места и времени совершенно необыкновенно и обладающих столь же необыкновенной красотой, мужчина застыл в остолбенении, приоткрыл рот, а затем тряхнул головой, словно отгоняя наваждение. И спросил:

– Извините, пожалуйста! А это лифт?

После короткой паузы фойе сотряслось от хохота. Смеялись все, даже виновник оживления. Артисты продолжали веселиться и во время поездки на аэродром. А когда добрались до места, Анна Самохина, подойдя к готовому вылететь вертолету, ангельским голосом спросила у встречавшего их пилота:

– Извините, пожалуйста! А это вертолет?

Тут уж не расхохотался только летчик, просто не понявший, что происходит. Самохина смело шагнула на ступеньку трапа и громко сказала:

– Не обращайте внимания! Это надо пережить!

Читать: Анна Владленовна Самохина биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора