Поделиться:

Счастливый отец. Уолт Дисней

Уолт Дисней, отец звуковых и полнометражных мультфильмов и основатель знаменитой студии, посвятил всего себя мультипликации. На личную жизнь у него не оставалось ни времени, ни, как ни странно, особого желания. Будучи умным, интересным и весьма привлекательным мужчиной, Дисней обращал на женщин куда меньше внимания, чем на того же Микки Мауса – да и в брак вступил только потому, что был вопиюще беспомощен в быту.

В молодости Уолт делил квартиру со своим старшим братом Роем, и вести хозяйство им помогала Эдна, невеста брата. Наконец, Рой женился на Эдне и, естественно, съехал с супругой на другую жилплощадь. Оставшись в одиночестве, Уолт в полной мере оценил весь кошмар бытовых обязанностей – ведь для него даже подметание комнаты было делом совершенно непосильным. В то время он работал вместе с Лилиан Баунтс, очень хорошенькой девицей, давно ждавшей от красивого парня предложения руки и сердца. Однако предложение было сделано лишь после того, как будущий великий мультипликатор провел неделю в хаосе мусора, грязной посуды и мятых рубашек, питаясь бутербродами в ближайшем кафе.

Надо полагать, Лилиан очень быстро поняла, что в супружеской жизни ее мужа интересует вовсе не секс, а налаженность быта. Ведь даже первую брачную ночь молодожен Уолт посвятил отнюдь не своей юной супруге. В день бракосочетания они уехали в Сиэтл, чтобы совершить свадебное путешествие на теплоходе. До Сиэтла добирались на поезде, и вечером Дисней объявил жене, что у него смертельно болит зуб, после чего отправился в купе проводника, где всю ночь помогал чистить пассажирам обувь. Недоумевающей Лилиан он пояснил, что это занятие отвлекает его от зубной боли. Правда, в морском круизе жена все же сумела уложить благоверного в супружескую постель, после чего написала своей маме, что Уолт «ужасно милый».

Но круиз закончился, и после него «милым» Уолт бывал, очевидно, крайне редко – если судить по тому, что завести ребенка чета Диснеев никак не могла. Врачи деликатно поясняли, что Лилиан в этом не виновата, Уолт чувствовал себя ущербным и отчаянно завидовал братьям, успевшим обзавестись кучей детишек. Сексуальные проблемы и перегрузки на работе, наконец, довели Диснея до нервного срыва. Выбраться из кризиса ему помогла жена, по счастью, любившая мужа не только за постельные утехи. Тем не менее, дочка Диана появилась у них аж через восемь лет после свадьбы. Лилиан мечтала о втором ребенке, но скоро стало ясно, что ее мечты уже не осуществятся. Тогда жена Диснея настояла на том, чтобы удочерить чужую девочку, и в семью Диснеев вошла Шарон.

Счастливый отец обожал обеих дочерей, но вот видел их исключительно редко и по большей части сладко спящими – он буквально жил на работе, да еще и постоянно страдал глубокими депрессиями. И вот однажды, на воскресной службе в церкви, умиленно наблюдая за поющими детьми, Уолт громко спросил у жены:

– Дорогая, ты не знаешь, как зовут вон ту очаровательную малышку в белом? Настоящий ангел! И так великолепно поет!..

– Замолчи сейчас же! – с негодованием прошептала ему Лилиан. – Это же твоя дочь, Шарон!

Читать: Уолт Дисней биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора