Поделиться:

Заменитель куртки. Олег Попов

popov2.jpgЗабавный случай произошел с известным клоуном Олегом Поповым в Японии. Еще будучи молодым артистом, в рамках гастролей Олег оказался в этой стране. Вместе с одним из коллег он посетил какой-то местный магазин в поисках кожаной куртки. Напомним, что в то время такие куртки только входили в моду, поэтому на территории великого и могучего, но отсталого Советского Союза при всем желании достать их было нельзя.

При осмотре витрины никаких кожаных курток артисты не нашли. Поэтому пришлось им обратиться за помощью к продавцу. Японского ребята, конечно же, не знали, поэтому общение с продавцом сопровождалось существенными трудностями. Многочисленные жесты так и не помогли объяснить японцу, что же нужно двум советским обывателям.

В конце концов Попов догадался показать руками, как застегивается куртка: провел руками вдоль туловища снизу вверх, да еще и издал характерный звук. Японец наконец-то радостно отреагировал и удалился в подсобку минут на пятнадцать. Вернувшись со счастливой улыбкой на лице, он вручил покупателям какую-то коробку.

Однако куртки там не было, ведь японец истолковал пантомиму Попова по-своему. Раскрыв упаковку, Олег и его товарищ увидели специальный нож для харакири.

Читать: Попов Олег Константинович биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора