Поделиться:

О вражеской идеологии. Полковник Родионов

rodionov2.jpgКак известно, весной 1945-го года советские войска вовсю осваивали немецкую территорию, регулярно давая фашистам прикурить. Немецкие города красноармейцы захватывали почти со скоростью звука, поэтому весной уже всем было понятно, что дело близится к финишу.

В один из первых майских дней сотрудники НКВД заметили в расположении одной из наших частей популярную немецкую актрису кино Марику Рокк. Стоит отметить, что женщиной она была очень красивой. Выяснилось, что красавица жила среди советских войск не по принуждению и не из страха. Наоборот, в штабе полка она проживала по собственному желанию, так как полюбила советского офицера, да не просто офицера, а кавалера двух орденов Славы и по совместительству статного, красивого мужчину гвардии полковника Родионова. На этот факт чекисты и обратили особенно пристальное внимание.

Ни для кого не секрет, что все энкаведешники были профессиональными сволочами, поэтому смотреть на чужое счастье они спокойно не смогли. В связи с этим на полковника был составлен и отправлен в Москву донос о его отношениях с красавицей немкой. Берия этот донос не только подписал, но и сделал вид, что эта идиотская бумажка имеет какую-то ценность. По его словам, существовала опасность идеологической диверсии, ведь таким образом в нашу армию могла проникнуть вражеская идеология.

Однако просто взять да расстрелять Родионова чекистские гады не могли, ведь тот, напомним, был кавалером двух орденов Славы. Поэтому документ отправили на утверждение к Сталину. К счастью, ввиду приближения Великой Победы тот был в превосходном настроении, поэтому на подлой бумажке он написал:

«Дело гвардии полковника Родионова и Марики Рокк закрыть! Вражеская идеология распространяется по иным каналам!»

Читать: Родионов Михаил Иосифович биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора