Поделиться:

Рокфеллер: жили бедно – хватит!

rokfeller2.jpgВеличайший предприниматель всех времен и народов Джон Дэвисон Рокфеллер вошел в историю, прежде всего, как первый человек, сумевший скопить 1 млрд. долларов. Это потом уже он стал знаменит и как филантроп, жертвовавший колоссальные суммы денег на различные благотворительные мероприятия.

Для людей же всего мира Джон Рокфеллер стал символом не добропорядочности и человеколюбия, а символом неисчислимого богатства, обладать которым мечтал бы каждый (ну, признайтесь честно) из живущих на земле.

Мечтая стать «как Рокфеллер», обзавестись домами, заводами, газетами и пароходами, мы думаем, с чего же начать наше уверенное движение к сказочному состоянию, достатку и независимости. Причем, иногда на подобные размышления уходит не один год.

«Может, начать с оформления маленькой фирмочки, которая станет заниматься куплей-продажей всего и вся?» - думаем мы в перерывах между мечтами о собственном острове в океане.

«Или нет! Начать нужно с банковского кредита под свое дело?» - продолжаем размышлять, разгоняя мысли о своем комфортабельном самолете.

«Точно! Для начала нужно придумать, чем заниматься!» - решает каждый будущий рокфеллер, и вот уже ему грезится его новая дача где-нибудь на Луне.

Миллионы мыслей, тысячи идей, сотни бизнес-планов, преследующих одну-единственную цель: сделать человека «как Рокфеллер». Но дело в том, что секрет успеха был раскрыт еще самим Джоном Рокфеллером. А дело было так.

Один журналист пришел в роскошный кабинет «первого долларового миллиардера», чтобы взять у того интервью. Беседа текла на удивление ровно и гладко. Потрясенный тем, что богач – довольно приятный в общении человек, журналист подумал, что, быть может, по своей доброте душевной Рокфеллер ему раскроет свой самый заветный секрет.

Робко и с замиранием сердца, журналист спросил миллиардера:
- Господин Рокфеллер, раскройте свой секрет и подскажите, что мне нужно сделать, чтобы стать богатым, очень богатым человеком?

Журналист, возможно, подумал, что сейчас ему будет выложен идеальный, абсолютный бизнес-план, который позволит ему в мгновение ока догнать по объему богатства самого Джона.

И Рокфеллер выдал ему свой секрет. Секрет, который однажды помог ему задуматься над своей жизнью и изменить ее коренным образом. Миллиардер ответил:
- Прежде всего, необходимо забыть о том, что бедность – не порок!


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора