Поделиться:

Железнодорожный флот. Олег Даль

dall2.jpgДаже легендарные артисты когда-то были никому не известными молодыми людьми. Эта история произошла в шестидесятых годах в Калинграде, во время съемок знаменитого фильма «Женя, Женчка и «Катюша». На съемки были приглашены два молодых, подающих надежды актера - Михаил Кокшенов и Олег Даль. Оба были веселыми, полными сил и постоянно соревновались: кто кого разыграет, кто придумает лучшую шутку.

Группа, снимавшая фильм и актеры в костюмах ехали по городу в открытом грузовике. Засидевшемуся в машине Далю стало скучно и он придумал новое развлечение. Актер, одетый в советскую солдатскую форму времен Великой Отечественной войны, просто выпрыгнул на дорогу и побежал по улице. В руках у него был бутафорский автомат. Михаил Кокшенов, тоже переодетый солдатом, просто не мог пропустить такое шоу и тоже выпрыгнул из машины, побежал следом за Олегом. Он делал вид, что стреляет по беглецу и кричал:

— Стой, гад! Сдавайся!

Актеры изображали на улице настоящую погоню, а перепуганные прохожие пускались врассыпную и прятались, кто куда мог. Не известно, сколько бы времени бы времени продолжалась импровизированная сцена с погоней, но на пути шутников возник настоящий военный патруль. Капитан третьего ранга приказал им остановиться, Даль и Кокшенов, бросив оружие, подняли руки и сдались в плен. Начальник патруля не рассмотрел, что «задержанные» одеты в старую форму и начал допрос.

— Кто такие? — рявкнул на актеров капитан третьего ранга.
— Морская кавалерия, товарищ майор! — быстро нашелся не в меру развеселившийся Михаил Кокшенов.
— Железнодорожный флот! — не отставая от товарища, выпалил Олег Даль.
— Десять суток ареста, — строго приказал на¬чальник караула, приняв артистов за настоящих солдат.

Актеров взяли под арест и отвезли прямо на гауптвахту. Руководству, отвечавшему за съемки фильма, с трудом удалось вызволить горе-шутников. После этого случая Даль зарекся бегать по улицам с автоматом.

Читать: Олег Даль биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора