Поделиться:

Евгений Весник: носите жен в карманах пижам

vesnik2.jpgПрекрасный артист театра и кино, известный театральный режиссер и всеми любимый народный артист СССР Евгений Яковлевич Весник, будучи с театром на гастролях в Грузинской ССР, играл в разных городах. А основным транспортом для переездов между грузинскими городами был железнодорожный. Как известно, коллектив практически любого театра – это собрание уникальных, интересных и непременно веселых людей. Поэтому, даже в поезде в редкие минуты, свободные от репетиций и спектаклей, шум, смех и веселье не затихали ни на минуту. И, как водится, причина безудержного веселья быстро заканчивалась и требовала покупки новой. А к ней – каких-нибудь пирожков и местных сладостей.

Как только поезд остановился на короткую стоянку в очередном грузинском городке, Евгений Весник вызвался «сбегать». И в чем был – едва ли не в пижаме и тапочках – он выскочил на перрон, чтобы приобрести то, что поможет компании продолжить веселье. И утолит голод, само собой.

Прямо на перроне ему предложили все, что было необходимо, заломив, правда, такую сумму, какой могло бы хватить на пышный банкет для всех пассажиров этого поезда. После длительных торгов, упрашиваний и ультиматумов, Евгению Яковлевичу все же удалось снизить стоимость «дорожного комплекта» до приемлемого уровня. Однако обрадоваться за свое только что обнаруженное умение торговаться, артисту не пришлось, так как его поезд вместе с веселой компанией коллег, мечтающих продолжить вечер, уже ушел.

Находясь в паническом состоянии и в пижаме, Евгений Яковлевич мигом бросился в милицию, чтобы узнать, когда будет следующий поезд (о состоянии актера говорит и тот факт, что броситься следовало бы в справочное бюро вокзала). Но и в линейном отделении милиции не смогли обрадовать будущего народного артиста СССР. Ему сообщили, что ближайший поезд будет лишь следующим утром.

Выйдя из здания вокзала, артист решил подробнее изучить содержимое своих карманов, чтобы знать наверняка, на что он может рассчитывать в этой, мягко говоря, сложной ситуации. Кроме только что купленных продуктов питания, в карманах его пижамы отыскались несколько копеек и… фотография актрисы, заслуженной артистки РСФСР, исполнительницы цыганских песен Ляли Черной.

Некоторые источники сообщают, будто фотография горячо любимой всеми цыганами СССР артистки оказалась в кармане Весника «по странной случайности». Однако логика не позволяет говорить о случайности, так как во-первых, на этой фотографии Ляля Черная стояла вместе с самим Евгением Яковлевичем, во-вторых, непонятно, что делала эта фотография в кармане пижамы артиста (!). Но, скорее всего, это фото было с актером всегда лишь по той причине, что цыганская певица и актриса была… супругой Весника.

Так вот, больше в карманах не было ничего. Крайне раздосадованный таким положением, Евгений Яковлевич мог, конечно, выпить и закусить, но проблемы это не решило бы.

Пройдясь вокруг вокзала, он заметил в скверике небольшой цыганский табор и, буквально, по наитию, двинулся к нему.

Встретившим его удивленным цыганам, Весник показал фотографию своей жены и объяснил, что опоздал на поезд. Он только хотел было плавно и крайне тактично переходить к объяснению сути проблемы, а именно – просить денег. Но цыгане, весьма обескураженные от факта, что перед ними – супруг великой и несравненной Ляли Черной, уже суетились, подыскивая ему одежду, подарки и накрывая на стол.

Спустя час, Евгений Яковлевич Весник в новом костюме, с дорогими часами, и полными карманами денег мчал с водителем на выделенном ему автомобиле по дорогам Грузии, догоняя убежавший поезд.

Читать: Евгений Яковлевич Весник биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора