Поделиться:

Попавшийся шутник. Евгений Евстигнеев

evstigneev2.jpgВеликий мастер эпизодических ролей и ярких образов Евгений Евстигнеев просто жил театром. Да, он получил феноменальную известность и народное признание за ряд неординарных ролей, сыгранных в кино (многие фильмы с его участием вошли в золотой фонд кинематографа), но его сердце принадлежало театру.

В театре Евгения Александровича любили и уважали и артисты и зрители. Но тем не менее он как и другие его коллеги не раз подвергался шуткам и розыгрышам со стороны актеров. Большим любителем весело подшутить над ближним считался великий актер Олег Табаков. Разумеется, он неоднократно пытался разыграть Евстигнеева, но бдительный актер каждый раз выходил сухим из воды. Тем не менее хитрый Табаков не оставлял попыток и все время старался разыграть коллегу.

Очередную попытку Олег Павлович предпринял во время съемок фильма «Продолжение легенды». В фильме из жизни большевиков Табаков играл молодого романтически настроенного юношу, а Евгению Александровичу досталась роль умудренного годами большевика. Согласно сценарию эти два героя при знакомстве должны были обменяться рукопожатиями.

Перед съемкой этой сцены Олег Табаков где-то раздобыл вазелина и зачерпнул его ладонью. Ну и по ходу сцены протянул Евстигнееву перемазанную липкой субстанцией руку. Актеры, предварительно посвященные в тайну «липкой руки» внимательно следили за Евгением Александровичем желая увидеть, как он будет выпутываться из такой ситуации.

Евстигнеев как всегда вышел победителем. Пожав липкую руку Табакова и вымазавшись в вазелине, он просто начал гениальную актерскую импровизацию. Прослезившись и прочувствовав «торжественность встречи» с юным романтиком, Евгений Александрович поднял испачканную руку и с несказанной нежностью несколько раз провел по щекам Олега Табакова и пригладил ему волосы…

Пристально следившие за разыгрывавшейся сценой актеры просто «выпали в осадок». А Табаков потом долго пытался отмыть волосы от вазелина…

Читать: Евгений Евстигнеев биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора