Поделиться:

Совет бывалого. Джон фон Нейман

neiman2.jpgКогда-то специалисты по ракетостроению из США обратились к выдающемуся физику и математику Джону фон Нейману за консультацией. Тот, будучи чрезвычайно занятым человеком, просто отмахнулся от назойливых конструкторов:

– То, о чем вы спрашиваете, я подробно описал в своей работе 1952 года. Обратитесь к моей теории, и вы найдете там исчерпывающие пояснения по этой проблеме.

Подробно изучив теорию фон Неймана, инженеры засели за проектирование ракеты, неукоснительно следуя выводам этой теории. Работы длились в течение нескольких лет, а когда они приступили к испытаниям, то потерпели полный крах – ракета, к сожалению, взорвалась. Естественно, возмущению инженеров не было предела. С претензиями они и обратились к своему советчику.

– Мы работали несколько лет, в точности следуя вашей теории. Но в итоге потерпели полное фиаско. Ракета разлетелась на куски во время испытаний. Как вы это объясните?

– Ту проблему, о которой вы говорите, я изучил и подробно описал в своей работе 1954 года. Обратитесь к моей теории сильного взрыва, и вы найдете там исчерпывающие пояснения по этой проблеме, - невозмутимо ответил на это господин фон Нейман.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора