Поделиться:

Как самостоятельно заниматься йогой - 7 советов для начинающих

Если вы давно уже задумывались о самостоятельных занятиях йогой, но пока находитесь в сомнениях, не зная с чего начать, тогда нижеописанные советы предназначены для вас. Вам абсолютно не обязательно нанимать индивидуального инструктора по йоге или тратить деньги на недешёвые групповые занятия. Попробуйте собрать максимум информации и поработать со своим телом сами, даже если у вас нет ни малейшего опыта.

1. Книги

Во-первых, это книги. Поищите их в специализированных магазинах, купите онлайн или даже не исключено, что их можно отыскать в ближайшей библиотеке. Это отличный информационный ресурс и незаменимый помощник для новичков в йоге.

2. DVD-диски

Чтение книг – это не ваш конёк? Тогда обратитесь к DVD-дискам за инструкциями. Вы наверняка без труда отыщете видеокурсы и отдельные видеоуроки с хорошим материалом, подходящим именно вам. Если вам на данный момент не по карману позволить себе инструктора, то этот вариант поможет научиться основам йоги фактически бесплатно. По крайней мере, вы выясните для себя, какие виды йоги комфортнее для вас и вашего тела, и какой инструктор вам подошёл бы лучше всего.

3. Терпение

Один из важнейших советов для тех, кто хочет практиковать йогу – это запастись терпением, очень хорошо запастись. Не рассчитывайте, что вы сразу же овладеете многими позами, а подходите к упражнениям вдумчиво, аккуратно и ответственно. После того, как вы заметите определённый прогресс, вы, несомненно, будете чувствовать себя совершенно обновлённым человеком.



4. Изучайте и практикуйте новое

Практикуя йогу самостоятельно, не ограничивайтесь только одним видом, пробуйте разнообразить свои занятия, узнавайте и изучайте что-то новое, тогда вы сможете определить, что приносит вам большее удовольствие и лучший прогресс. Многие люди останавливаются на нескольких стилях йоги, но мало кто практикует все из них, поскольку они весьма разные и уровень сложности, подготовки и мастерства у них тоже разный.



5. Google

Google, несомненно, является эффективнейшим инструментом для получения информации, обучения и самообразования. Поищите советы по самостоятельной практике йоги, и вы найдете много полезных материалов. Это также поможет вам выяснить, какой тип йоги вы могли бы выбрать для себя. Google – это действительно один из самых оперативных и простых способов получения полезной и необходимой информации.

6. YouTube

Одним из наилучших учителей можно назвать YouTube. Этот замечательный онлайновый ресурс даёт вам доступ к многочисленным бесплатным видеоурокам и учебным курсам по разным стилям и типам йоги. Здесь можно отыскать немало полезных советов, и это один из самых популярных способов для овладения дополнительными знаниями и навыками в самых разных областях.

7. Обратитесь за советами

Если члены вашей семьи, ваши друзья или просто люди, которых вы знаете, регулярно занимаются йогой, не стесняйтесь и смело задавайте им вопросы и обращайтесь к ним за советами. По-настоящему увлечённые адепты йоги охотно делятся своим опытом и щедры на рекомендации. Возможно, от них вы узнаете много новых и полезных нюансов и деталей.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора