Поделиться:

Самые странные загадки природы

Мы привыкли воспринимать мир и природу как нечто привычное и знакомое. Большинство из нас уверены, что все вокруг уже имеет свое научное объяснение и досконально изучено. Однако в разных уголках планеты по-прежнему люди становятся свидетелями загадочных событий, которые невозможно объяснить. Эти случаи заставляют выйти за установленные рамки и по-другому посмотреть на окружающий нас мир. Свидетелями необъяснимого случая стали жители и врачи штата Миннесота. Однажды холодным утром местный житель обнаружил свою 19-летнюю соседку Джин Хилиард, лежащей в снегу. Он сразу вызвал скорую, но ее тело уже было полностью заморожено и как будто было изо льда. Ее конечности не сгибались и были неподвижны.

Оказалось, что девушка хотела добраться до соседа, так как ее машина съехала с трассы. Состояние девушки было крайне тяжелым. Врачи установили серьезные повреждения головного мозга и были уверены, что необходимо будет провести операцию по ампутированию ног. Однако совершенно неожиданно для всех спустя два часа у девушки появились судороги. Она начала потихоньку приходить в себя. 

Geleznaya_kolonna_Deli_Indiya_03.jpg

Удивительно, но пациентка хорошо себя чувствовала, а обморожения стали сходить. После 49 дней в клинике она полностью восстановилась. Ей не пришлось делать ампутацию, а мозг пациентки не пострадал. К необъяснимым и странным явлениям относится так называемый «эффект Хатчисона». Он наблюдался при попытке воссоздания экспериментов Николы Тэслы изобретателем Джоном Хатчисоном. Во время опыта ученый зафиксировал явления левитации, исчезновения небольших предметов, а также неподдающегося объяснению слияния разных элементов, включая металлических и деревянных. К сожалению, повторно провести эксперимент изобретателю не удалось. Со времен перехода человечества в железный век люди безрезультатно борются с его главной особенностью – подверженности к ржавлению. Однако то, что не может современная наука смогли древние умельцы из Индии.

Вот уже более 1600 лет в Дели стоит уникальная «железная колонна». Ее высота достигает 7 метров, а весит она 6 тонн. Невероятно, но колонна, состоящая из 98% железа, абсолютно не ржавеет. Наука не может объяснить данный факт. Спустя полвека после странного происшествия по исчезновению всех членов экипажа корабля Мария Челесте, подобное событие произошло со шхуной Кэрролл А. Диринг. Судно было обнаружено невдалеке от побережья штата Северной Каролины. Прибывшие спасатели не обнаружили на нем ни одного человека. При этом приготовленная еда была не тронута и оставалась на месте. На судне отсутствовал судовой журнал и все личные вещи персонала. Вот уже более 20 лет странным образом мужские и женские лица появляются в доме и смотрят на людей. Это лица Бельваса. Всякий раз их выражение меняется. Они появляются ненадолго и потом бесследно исчезают. Многие пытались установить природу появления загадочных лиц.

В результате под домом были найдены человеческие останки. Однако эксперименты не дали четкого объяснения этому феномену и эти страшные образы продолжают наводить ужас на посетителей. Еще одним загадочным природным феноменом стало исчезновение горного озера в Патагонии, что находится в Чили. Небольшое озеро длиной 5 миль оставило после себя тридцатиметровую впадину и, что самое удивительное, абсолютно сухую поверхность земли. Ученые так и не пришли к одному мнению, которое бы полностью объясняло причину пропажи этого озера. Озеро так и не вернулось, оставив илистый след в напоминание о себе. 

06104.jpg

Поистине фантастическое зрелище испытали на себе в августе 1994 года жители Оаквилля. Хмурый день принес им не долгожданный дождь, а нечто напоминающее желе. Оно лилось из облаков, приводя местных в шок. Странно, но после того как дождь из желе прекратился горожане почувствовали недомогания, схожие с симптомами гриппа, которые в общем-то прошли без следа через один месяц. Естественно ученые взяли пробу выпавшего вещества с целью установить его состав и узнать возможную причину странного события. Результаты исследования показали, что «желе» содержит в себе человеческие лейкоциты, а также две разные бактерии, обычным местом обитания одной из которых является человеческая пищеварительная система. Объяснить такое явление не удалось до сих пор. По всему миру много раз было засвидетельствовано еще одно загадочное явление.

В различной среде, будь то камень, дерево или искусственный материал, находили небольших животных, в частности лягушек. При этом невероятным оказывалось то, что они были живы. В одном из случаев, который произошел в штате Техас в 1976 году, рабочие обнаружили живую зеленую черепаху, которая находилась внутри образовавшегося воздушного мешка в бетоне. Необъяснимо, но бетон не имел дыр или щелей, чтобы она могла каким-то образом туда попасть, при этом оставаясь живой. Этот мальчик получил прозвище – «человек дождя». В 1983 году Донни, так его зовут, внезапно на глазах у своего друга, у которого был в гостях, вошел в трансовое состояние. В это время с потолка всей квартиры полился самый настоящий дождь. Вся комната наполнилась туманом. Находившиеся рядом с ним друзья немедленно позвали хозяина квартиры. Он также стал очевидцем случившегося и был шокирован от увиденного.

История «человека дождя» на этом не закончилась. Через пару лет, находившись в ресторане, парень смог повторно вызвать дождь. После этого он признался в том, что может без особых усилий вызывать туман и дождь. Объяснить феномен парня так никому не удалось.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Иван Иванов 2014-10-10 09:18:05

насчёт железного столба в индии.... Чугун не ржавеет, а вот сталь ржавеет, поэтому поверхность изделия из него "цементируют", обогощая углеродом, тем самым изолируя его, как тот же столб, от кислорода воздуха и дождевой воды... вывод - колонна не просто чито железная, а чугунная!

Renics Nykoros 2014-09-01 11:45:44

сказки

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора