Поделиться:

Любовь похожая на смерть – Роми Шнайдер и Ален Делон

Актеры познакомились на съемках картины «Кристина» еще в 58 году, это знакомство стало судьбоносным для этой пары. Но, сначала они были далеко не в восторге друг от друга, скорее, они даже возненавидели друг друга. Если присмотреться, то в этом нет ничего странного, ведь они были абсолютно разными, как Инь и Ян – она была аристократской в энном поколении, а он – начинающий бедный актеришка.

Съемки этой киноленты проходили в столице Франции. Если вы думаете, что город любви влюбил эту парочку, то вы явно ошибаетесь. Скорее Париж стал неким полем битвы. Паре довольно сложно давалось играть влюбленных, ведь они постоянно ссорились и бросались колкостями. Ален довольно открыто насмехался над аристократкой, он называл ее «надутой немецкой гусыней», а также подкалывав, называя ее «настоящей венской булочкой». Но, Роми тоже была хороша, называла его грубияном, который был «слишком красивым, слишком молодым, слишком хорошо причёсанным, да еще и одетым, как джентльмен». Но, видимо, правду говорят, что от ненависти к любви - один шаг или даже меньше, и когда эта пара поехала в Брюссель на кинофестиваль, то их любовь разгорелась там, как бурный пожар.

1.jpg

Но, не все было так просто. Выбор актрисы семья восприняла не очень хорошо, скорее даже не так, был грандиозный скандал. Мать Роми и отчим далеко не о таком женихе для своей маленькой принцессы мечтали. Но, даже после того, что семья заморозила все счета Роми, девушка не бросила любимого, ведь она была уверена, что Делон был идеальным мужчиной, и ради своей любви она бросила семью и родину и переехала жить к любимому в Париж. Но, согласитесь не самый худший вариант.

Столица Франции и город влюбленных стал для Роми Шнайдер ассоциироваться только с Аленом. С начала своей общей жизни, Роми напрочь отказывалась предложений о работе и жила только любимым и ради него. Она была в восторге от их крохотной квартирки, от маленьких скромных кафе, где они ужинали. Ален был не менее влюбленным и постоянно повторял, что для него «Роми – это радость его сердца». И вот в марте 59 года пара официально помолвилась, обстановка была довольно напряженно, ведь родственники все дальше не одобряли выбор девушки, но, Ален тоже подбрасывал дров в огонь, он не скрывал, что довольно презрительно относится ко всей аристократской рати. Только одна Роми была абсолютно счастливой. Даже несмотря на то, что много лет после этого Делон довольно язвительно говорил, что в любой жило два существа. Первым была нежная и такая беззащитная куколка, а второй оказалась до тошноты добропорядочная немецкая фрау. Он честно признавался, что первую он безумно любил, а вторую - не менее безумно ненавидел.

2.jpg

Но, совместное счастье этой пары длилось совсем недолго. Делон оказался амбициозным, он успешно делал карьеру и спустя пару лет стал очень известным. Роми тоже решила вернуться в большое кино. Для сьемок паре пришлось разъехаться по разным странам, и в 62-63 годах они практически не виделись. И хотя пара пытались выкроить хотя бы несколько дней между съемками в проектах, но их встречи случались все реже, а ссоры - все громче. Пара с каждым разом все больше отдалялась, и хотя девушка продолжала любить Делона, он не очень хотел расставаться со своей свободой, к тому же часто и без боязни изменял ей. Так что, отношения начали накаляться, нельзя не упоминать еще и довольно вредный характер Алена, ведь успех невесты ему очень досаждал. И, возможно, все еще можно было бы вернуть обратно, но после ссоры Роми решила принять приглашения сниматься в Голливуде. Она переехала в США и, хотя, очень сильно скучала и звала любимого к себе, он отбросил все предложения. И, вот когда она в 63 году вернулась в город любви, в аэропорту ее никто уже не ждал, их гнездышко тоже оказалось пустым, а на столе Роми нашла букет черных роз и записку, в которой писалось, что пара больше не может быть вместе, ведь им мешает расстояние и их карьеры. Он вернул ей ее свободу, а себе оставил ее сердце. Но, спустя некоторое время Роми узнала, что Ален сыграл свадьбу с другой, и что скоро у него родится сын. После таких новостей актриса пыталась покончить с собой.

Хрупкое счастье Роми Шнайдер было разрушено спустя шесть лет, когда ей позвонил Делон и предложил опять сниматься вместе. И, несмотря на мужа и ребенка Роми все бросила и поехала к Алену. Фильм, конечно же, о любви, и после сьемок газетные заголовки просто бурлили фразами о новом романе. После окончания всего скандала насчет их романа. Роми вернулся к мужу, он не смог простить ее и бросил. В результате, чтобы заглушить вновь вспыхнувшие чувства, она второй раз вышла замуж. Но, и это не помогло. В жизни Роми началась черная полоса. Умер ее любимый сын, а первый муж повесился на ее же шарфе. Так или иначе, Роми начала принимать антидепрессанты и много пить, несмотря на постоянные сьемки в кино. И вот, у нее началась депрессия, которую не смог затмить даже приехавший к ней Делон. Он пытался пробудить ее от кошмара, но все было зря.

3.jpg

Боль от всех потерь и разрушенных отношений ввели ее в просто ужасную депрессию, как и любая другая знаменитость Шнайдер пыталась залить это все дорогим алкоголем и антидепрессантами. Но, ночью 29 мая 82 году актрису нашли мертвой в своем собственном доме. Врачами было констатировано смерть от разрыва сердца. На то время ей исполнилось только 43 года. Актрису похоронили рядом с ее любимым сыном, а все расходы по организации похорон на себя взял Ален Делон. А после всех церемониалов он незаметно оставил на ее могиле записку, в которой писалось, что она еще никогда не была такой красивой, и что именно ради нее Ален все-таки выучил несколько немецких фраз, в записке писалось “Ich liebe dich meine Liebe” - я обожаю тебя, любовь моя.

Странная и страшная история любви, и неизвестно - любовь или боль разбили сердце Роми Шнайдер, вероятнее всего именно ее странная и всепоглощающая любовь к Алену Делону и была виной всего. И вероятно, что Делон чувствовал то же самое, просто, будучи амбициозным эгоистом, просто не мог пожертвовать своей жизнью ради любви, что в итоге привело к плачевным последствиям.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора