Поделиться:

Самые странные похороны звезд

Большинство звезд не очень то и хочет спокойно уходить на покой, а есть и те, кто даже после своего ухода напоминают о себе и своей невероятной жизни своим фанатам. И вот перед вами несколько вариантов человеческой изысканности, а также чудачества и ненормальности. И, хотя нам кажется, что все люди странные, видимо только самые странные становятся звездами и получают популярность. Вот почему для обычных людей это и кажется непонятным, но для богатых и знаменитых - это всего лишь очередное желание, которое необходимо выполнить.

Звезда для создателей «Звездного пути». Не так давно стало известно, что в ноябре 2014 года останки известного создателя космического телесериала «Стартрек» Джина Родденберри, наконец-то смогут отправиться в вечный космический полет. Отправятся они туда не сами, в одной капсуле с прахом создателя также будет находиться и прах актера Джеймса Духана, который сыграл в творении Джина фанатов «Стартрека». Джеймс снялся в этом фильме в роли инженера Скотти.

1.jpg

Прах актеров будет находиться на космическом корабле от компании «Celestis», он будет также оснащен солнечными батареями. Получая энергию на подпитку, это своеобразное кладбище будет вечно кружить по орбите Солнца. К слову, нужно отметить, что этот полет для звезд кино будет хоть и последним, но далеко не первым. Как ни странно, при жизни эти парни могли путешествовать только в своих мечтах и на съёмочных площадках сериала. А в первый раз прах создателя «Стартрека» отправился в космос еще в далеком 1997 году, он также пребывал на корабле «Celestis», но прежней модели. А вот прах Джеймса Духана последовал за Джином только в 2005 году.

Покой морской пучины для террориста. Известного всем террориста Усаму бен Ладена убили 2 мая 2011 года во время спецоперации, которую организовало правительство США. Американцы решили, что лучше всего будет похоронить его в открытом море, такое событие вызвало ярость большого количества исламистов. Поползли слухи о подготовке новых террористических атак на Америку, как месть за столь «унизительные похороны» для «террориста номер один». Как сообщили прессе и всему миру несколько мусульман, похороны в море можно совершать лишь только в двух случаях. Во-первых, в случае, когда человек погиб на судне далеко от берега, и не было никаких возможностей доставить тело погибшего на землю в ближайшее время. Во- вторых, это в случае, когда ни одна страна не соглашается принять тело и провести ритуал погребения. Но, власти США оправдывались по своему, ведь они не хотели, чтобы могила главаря «Аль-Каиды» плавно превратилась в место для паломничества. К тому же власти не смогли найти время для поиска страны, которая бы согласилась принять в свою землю прах столь известного террориста.

2.jpg

В феврале 2005 года, в 17:42 в особняке Вуди Крик, который находится в штате Колорадо, прозвучал выстрел. Спустя несколько секунд на землю выпал пистолет. Самое странное, что этот выстрел никого не потревожил, а ведь в соседней комнате находились несколько людей: невестка продолжала спокойно играть с детьми, к тому же в это время она улыбалась в видоискатель фотоаппарата, его навел на них ее муж. Немного погодя Хуан и Дженнифер Винкел признавались, что этот выстрел в комнате Хантера Томпсона они приняли за упавшую на землю книгу, именно поэтому они не сразу поняли, что Хантер покончил с собой. Но, вот после того как первые слезы по писателю высохли, родственники и друзья вспомнили несколько интервью писателя. Он давал их еще давным-давно в 78 году для телеканала «ВВС» и рассказывал, что хочет, чтобы его прахом выстрелили из пушки. И вот, в августе 2005 году установленная на 46-метровом подъемном кране пушка выстрелила. Выстрел был совершен в сторону заходящего солнца прахом автора «Страха и ненависти в Лас- Вегасе» Хантера Томпсона.

3.jpg

Чьей могилой мог стать голубой Феррари? Большинство людей, которые готовятся к смерти или просто являются планировщиками, точно продумывают пункты завещаний. Но, это не слова об эксцентричной светской львице Сандре Вест, она очень тщательно разрабатывала дизайн для своего гроба, а также перебрала миллионы платьев, чтобы найти идеальное, в котором не стыдно будет отправиться даже на тот свет. Но, видимо женщина разочаровалась в своих нарядах, ведь в итоге вместо платьев женщина выбрала себе невероятной красоты ночную рубашку из кружев. К тому же, с гробом тоже вышли проблемки, и, в конце концов, львица решила сильно не париться, все-таки не существует лучшего дизайна, чем дизайн ее любимого автомобиля - голубого «Феррари». Брат известной женщины пытался всячески ее отговорить, но все его попытки не увенчались успехом, и вот он стал свидетелем того, как тело его сестры, сидящее за рулем любимого автомобиля, закапывали землей. Наверняка невозможно передать, что он ощущал - автомобиль недешевый, а его просто взяли и засыпали землей.

Но, есть и такие, кто до сих пор ожидают бессмертия. Много было вопросов и споров о том, что тело известного мультипликатора Диснея заморозили в криокапсуле. Уолт до сих пор ожидает, когда же наступит тот день и ученые оправдают надежды человечества и все-таки отправляют все ожидания. Хотя семья опровергает все эти слухи, они утверждают, что похороны известного мультипликатора все-таки состоялись еще в далеком 66 году. Проблема в том, что они проходили в довольно приватной обстановке, в результате чего и возникло столь много дивных споров и слухов, о том, что Дисней желает быть замороженным. Неизвестно, действительно ли тело Уолта ждет своего времени, возможно, он буде первым, кто проживет бессмертную жизнь. Так или иначе, известные и богатые люди имеют множество странностей, не нужно вникать в психологию, достаточно посмотреть на варианты их похорон и тогда все станет на свои места. Ведь у богатых жизнь - другая, как земная, так даже и потусторонняя.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора