Поделиться:

Те, кто видели будущее – самые известные ясновидцы

Конечно же, кроме реального мира, в котором мы живем, есть некая субстанция. Именно она позволяет преодолевать интервалы времени и большие расстояния, иметь возможность видеть события, которым только суждено сбыться в близком или далеком будущем. Людей, которые могут обладать настолько уникальным даром, также называют прорицателями, ясновидящими или экстрасенсами. Обычный человек может верить в такие вещи или относиться к прогнозам скептически. Но, когда каждый раз, когда пророчество сбывается, по телу пробегает некий холодок.

Но, интересно, что среди большого количества прорицаний и экстрасенсов, было довольно большое количество интересных исторических личностей. Безусловно, самой известной в мире прорицательницей стоит считать легендарную Кассандру, она была дочерью царя Приама. Несчастную женщину все считали сумасшедшей, ведь она пыталась донести до троянцев о будущей гибели легендарного города. Но, согласитесь, куда легче поверить в сумасшествие девушки, нежели согласится с возможностью правдивости ее слов. Итог ее пророчества все мы хорошо знаем. Кроме этого, Гомер изобразил ее в своей книге, как нежное и невероятно красивое создание, обладающее чарующим голосом.

Te-kto-videli-budushcheye.jpg

Бакид являлся жителем Древней Греции, он был одним из первых людей, который составил сборник прорицаний. Прорицатель вдохновлялся силой нимф, которые и рассказали ему о том, что будет происходить в будущем походе персов на Элладу, а также множество других больших и значительных событий в те времена. Кроме этого довольно часто людей, которые тоже владеют даром прорицания, называют Бакидами.

Василий Немчин был одним из самых известных российских прорицателей, живших когда-то еще в далеком XIV веке. Именно он и предвидел начало правления Петра I, называемого еще Титаном. Ведь именно этот правитель и сделал Россию сильной державой. Кроме этого, сборник предсказаний Немчина поделен на циклы, каждый по 15 лет. В них он рассказывает о будущих государях, кстати, в большинстве из них безошибочно можно угадать не только Петра I, но и Ивана Грозного. Но, если сравнивать его с другими подобными прорицателями и мистиками, как например, Нострадамус, то, что видел Немчин - он описывал буквально, его слова практически не зашифрованы.

Одним из самых известных и популярных прорицателей является Нострадамус. Он был французским провидцем, астрологом, а также лекарем в XVI веке. Всего Нострадамусом было составлено целых 10 центурий, которые содержат 942 катрена с предсказаниями и пророчествами. Но, пророк часто поддавался гонениям и недоверию, именно поэтому он и зашифровал свои записи и предвиденья будущих событиях. Тут необходимо уточнить, что большинство из его прорицаний, так до сих пор и не расшифрованы.

Te-kto-videli-budushcheye.jpg

Монах Авель (Василий Васильев) был когда-то обычным русским крестьянином, который жил еще в 1757 – 1841 годах. Непонимание и насмешки всю жизнь преследовали Монаха, тем не менее, он умудрился назвать своим современникам дату смерти великой Екатерины II, а также Павла I. Самым известным пророчеством Авеля было предсказание будущей войны между Россией и Францией.

Еще один известный русский прорицатель и пророк, который видимо, получил самую большую популярность - Григорий Распутин. Он тоже, как и Монах Авель, родился простым крестьянином, в последствии стал русским лекарем одного из наследников престола - Алексея Романова. События эти происходили в начале XX века. Но, тут уже было куда больше доверия к предсказаниям, ведь именно он предрек будущее свержение режима царя, а также гибель всей венценосной и столь любимой народом семьи Романовых. Кроме этого он увидел начало правления в стране «красного режима».

Еще один известнейший прорицатель - Вольф Мессинг. Он был евреем польского происхождения и являлся эстрадным артистом-менталистом, очень часто выступал в СССР со своими психологическими опытами, читал мысли зрителей. В итоге его сделали заслуженным артистом РСФСР. Кроме этого он довольно часто принимал участие в различных расследованиях преступлений, поимках шпионов, он мог указать, кто на самом деле был убийцей. Но, самым главным его талантом было все-таки понимание, чтение или виденье будущего. Ведь именно Вольф Мессинг и предрек падение Третьего Рейха.

Te-kto-videli-budushcheye.jpg

Эдгар Кейси был известным американским прорицателем. Он проживал с 1877 по 1945 годы. Все прорицания ясновидца охватывают период с 1936 по 1998 год, начиная от первых незначительных колебаний земли и до довольно серьезного разрушения Нью-Йорка. Также он заявлял, что земная ось будет смещена к 2001 году, а после столь значительных событий последует перемена климата. Кроме этого он предсказал изобретение лазера, а также падение коммунистического режима в СССР. Кейси стал автором приблизительно 26 тысяч предсказаний на самые разнообразные темы. Из-за того, что большинство из них было сделано в состоянии транса, который напоминал крепкий сон, он и получил прозвище «Спящего пророка».

Еще одной женщиной-провидцем в нашем списке является болгарская ясновидящая Ванга. Именно ее называют одной из выдающихся личностей XX века. Оно смогла предсказать провал Гитлера во Второй Мировой войне, а также приход в ее родную Болгарию «красного» режима. Кроме этого, она прорицала смерть Сталина и убийство Кеннеди. В своих видениях Ванга увидела победу Ричарда Никсона на выборах в США. Также она заявила, что Юрий Гагарин так и не погиб, а был взят в плен. Ученые считают, что речь идет о каких-либо инопланетных созданиях.

Шейх Шарифу является уникальным мусульманским ребенком, который родился в конце XX века в Танзании. Как-то раз 1999 году африканская пресса вспыхнула сообщениями об уникальном мальчике, который проповедует перед целыми толпами мусульман, а они слушают его затаив дыхание. Мальчик на то время уже усел посетить около четырнадцати африканских стран. Повсюду его сопровождают его верные последователи. В 2012 году закончился срок его правления в роли президента Сомали.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора