Поделиться:

Животный мир – забавно или страшно?

Известный комик и писатель Туманного Альбиона Стивен Фрай решил продолжить свою популярную книгу «Книги всеобщих заблуждений». Новое его творение имеет название «Книга животных заблуждений». В ней рассказывается о том, насколько сильно мы порой можем ошибаться, когда речь идет братьях наших меньших. Сам писатель хоть и не биолог, но, как описывает он в этой книге, все, о чем в ней идет речь, действительные факты, которые отобрали и одобрили профессиональные ученые. Так что «написанному легко можно верить».

Neizvestnye.jpg

Как оказалось, это акулы должны бояться людей, а не наоборот. На самом деле в 1580году было зафиксировано первое в истории нападение этого животного на человека. А весь список этих несчастных случаев не превысил 2500 происшествий. Эта сумма приблизительно 6% от всеобщего количества американцев, которые получили в 1996 году травмы, когда пользовались туалетом.

Тем более что всего только один вид акул нападает на людей. Если говорить честно, то эти бедные рыбки имеют намного больше причин бояться людей. Кроме этого более 70 миллионов акул было убито и пошло на мясо. Но, тут стоит уточнить, что всего людям известно около трехсот шестидесяти видов акул. Однако, опасными является только 40 видов рыб.

Все согласятся, что козлы довольно полезные животные. Но, нечего сказать, запах от них тот еще. Запах этот у коз появляется из-за трех жирных кислот, которые присутствуют в молоке и мясе этого животного. Именно такие кислоты вырабатываются и в бактериях, которые появляются в подмышках у человека. Но, вот животные считают этот запах неотразимым, особенно это касается периода течки. В период гона мужской пол этих животных начинает пахнуть особенно сильно. Тут нужно напомнить, что они очень любят мочиться себе на брюхо вплоть до самой бороды, а это тоже способствует распространению прекраснейшего аромата. Но, что тут скажешь, как не крути, а без коз нам никак не прожить. Ведь молоко именно козы считается самым лучшим заменителем женского молока естественного происхождения. В большинстве зоопарков держат коз именно для вскармливания малышей животных, которые остались без молока матери. Молоко их подходит абсолютно всем млекопитающим.

Не так давно в России провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 39% жителей нашей страны держат дома кошек. Интересно сколько из нас действительно в курсе того, как правильно кормить вашего питомца? Вы даете вашему котику свежее молочко на блюдечке? И очень зря, ведь так вы понемножку убиваете своего любимца. Ведь именно молочко, а также сухой корм и центральное отопление - одни из самых вредных вещей для кошек. От молока у вашего любимца будет понос, от сухого корма начнут гнить десны, а из-за центрального отопления ваша кошечка будет линять круглый год. Вследствие последнего она будет вылизывать и проглатывать вылинявшую шерсть, что приведет к закупорке пищеварительного тракта, вследствие чего у нее будет закупорка пищевода, что грозит смертельным исходом. Но, тут же нужно отметить, что кошки те еще животные, и могут легко отомстить своему хозяину за столь « правильный» уход. Ведь практически все кошки являются носителями особого вида паразитов, которые оказывают, как считают ученые, необратимое воздействие на мозг человека. Благодаря этим паразитам - Toxoplasma gondii - мужчины постепенно превращаются в старых ворчунов с плохим вкусом, а женщины становятся похотливыми самками, которые любят веселиться. Молоко для кошечек является действительно очень вредным, а все, потому что оно попросту не переваривается в желудке из-за отсутствия у питомцев фермента лактозы. Кроме этого у вас есть большой риск заразиться токсоплазмозом. Ученые нашли явную связь между этим видом болезни со снижением уровня любопытства у мужчин и довольно большим уровнем откровенности у женщин.

А знаете ли вы, почему голубям не интересен телевизор?

INeizvestnye.jpg

Попробуйте как-то усадить эту птицу перед телевизором. Ведь обычная программа для нас для этих птиц идет, как презентация слайдов. Чтобы у птицы была иллюзия движений, ей нужно смотреть, как минимум семьдесят пять кадров в секунду. Вот почему эти птички могут взлетать прямо перед едущей на них машиной. Им просто кажется, что она очень медленно едет. Кроме этого, необходимо отметить, что птицы эти не такие ж глупые, как думает большинство жителей Земли. Ведь они умудряются пользоваться человеческими автомобильными и железными дорогами. Один из ученых Оксфорда целых 10 лет следил за голубями. Но это были далеко не самые обычные голуби, ведь к их спинам были прикреплены датчики GPS. Как выяснилось, когда птицы оказываются в незнакомых местах, они начинают лететь вдоль видимой им трассы даже в случае, если, свернув, они могли бы сократить полет.

Кто же мог подумать, что дельфины окажутся насильниками? Эти милые рыбы, всегда влюбляли в себя женщин и детей, ведь они такие красивые и добрые. Но это не все. Несколько лет назад проводилось комплексное исследование поведения дельфинов в диких условиях. При встречах с человеком больше половины этих млекопитающих начинали проявлять неадекватное поведение, агрессию, было множество случаев, когда это приводило даже к серьезным травмам. Другая половина дельфинов проявляла очень неадекватное сексуальное поведение к буйкам и даже лодкам. Если припомнить, что самец дельфина весит около 250 кг, он снабжен крепким мускулистым пенисом длиной в 30 см, хорошо подумайте, прежде чем пускать сигнал СОС.

Neizvestnye.jpg

Собаки являются самыми лучшими врачами. Когда началось приручение собак, так и не ясно. По данным на сегодня, кинологи зарегистрировали около 400 видов домашних собак. И все они, в отличии от кошек, очень полезны. Так, например, нос собаки вмещает целых двести двадцать млн. обонятельных клеток. Тут нужно отметить, что у обычного человека их в 44 раза меньше. Так, что нос вашего питомца в четыре раза чувствительнее самых современных и совершенных технических агрегатов. Ученые Калифорнийского университета установили, что настолько качественное обоняние у некоторых видов собак, таких, как лабрадоры и португальские водяные, может позволить им определить людей, которые больны раком легких и раком молочной железы, при этом на самых первых стадиях болезни.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора