Поделиться:

Будь как все!

Все мы могли любоваться по телевизору американскими коттеджными городками: одинаковые белые двухэтажные домики с разбитыми перед ними зелеными лужайками и правда вызывают зависть и желание поселиться именно там. Во всяком случае, в России, где каждый лепит, из чего горазд, подобной красы не наблюдается.

Однако у американцев тоже существуют проблемы – и эти проблемы как раз связаны с унификацией и желанием властей превратить настоящие городки в подобия вот этих киношных маленьких «раев». Во всяком случае – властей из американского штата Нью-Гемпшир.

Так, решением местной домовой администрации жительница Портсмута Кимберли Бойс обязуется к ежедневной выплате в размере пятидесяти «зеленых». И все потому, что она не хочет «быть как все»: вместо установленного домовым советом вида кустарников она развела около своего дома шикарную клумбу из растений, которые нравятся лично ей. Теперь ее дом выделяется на фоне коттеджного поселка, за что ей и был вынесен обвинительный приговор.  Естественно, Кимберли (как и многие окружающие) понимает всю абсурдность такого приговора, так что цветы она выращивает, как и прежде. А что долг? Долг достиг уже шести тысяч долларов и продолжает расти: закон есть закон. Кстати, до погашения задолженности Кимберли даже не может переехать в коттедж от другого застройщика – ведь на ее имущество наложен самый настоящий арест…

 


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора