Поделиться:

О знаменитости

Серджио Себастьяни: биография


Серджио Себастьяни биография, фото, истории -

Образование и священство

Себастьяни родился 11 апреля 1931 года, в Монтемонако, Италия. Он учился в епископской семинарии Асколи-Пичено, а позднее в архиепископской семинарии Фермо. Он продолжил свое обучение в Папском Григорианском Университете в Риме, где он заработал свой лиценциат в богословии и в Папском Латеранском Университете, где ему была предоставлена докторантура в каноническом праве.

Он был рукоположен 15 июля 1956 года. Секретарь нунциатуры в Перу в 1960-1962 годах, нунциатуры в Бразилии в 1962-1966 годах. Аудитор в нунциатуре в Чили в 1966-1967 годах. Отозван в Ватикан как секретарь кардиналов Амлето Джованни Чиконьяни и Жана Вийо — Государственных Секретарей Святого Престола, а позднее глава секретариата заместителя Государственного Секретаря Святого Престола по общим вопросам в 1967-1974 годах. Советники нунциатуры во Франции со специальными делами при Совете Европы в 1974-1976 годах. Почётный прелат Его Святейшества с 30 апреля 1974 года.

Ватиканский дипломат

27 сентября 1976 года избран титулярным архиепископом Чезареи ди Мауритании и назначен про-нунцием на Мадагаскар и Маврикий апостольский делегат на Коморских островах.

Хиротонисан 30 октября 1976 года, в соборе Святого Петра, кардиналом Жаном Вийо — Государственным Секретарем Святого Престола, которому помогали Дурайсами Симон Лурдусами — бывший архиепископ Бангалора, секретарь Священной Конгрегации Евангелизации Народов и Клето Белуччи — архиепископ Фермо. Нунций в Турции с 8 января 1985 года. Генеральный секретарь Совета Президиума Центрального Комитета Великого Юбилея 2000 года, с 16 ноября 1994 года.

На службе в Римской курии

3 ноября 1997 года Себастьяни был сделан председателем Префектуры Экономических Дел Святого Престола, части правительства Ватикана, ответственной за наблюдением и управлением временным имуществом Ватикана. Он служил на этом посту (с юридически требуемым прерыванием в период Sede Vacante 2005) до своей отставки 12 апреля 2008 года. Папа римский Бенедикт XVI назвал Велазио Де Паолиса преемником Себастьяни.

Серджио Себастьяни был возведен в кардиналы-дьяконы с дьяконством Святого Евстахия в 2001 году, и был одним из кардиналов-выборщиков, которые участвовали в Папском Конклаве 2005, который избрал папу римского Бенедикта XVI.

21 февраля 2011 года возведён в кардиналы-священники с титулом церкви pro hac vice S. Eustachio.

11 апреля 2011 года кардиналу Себастьяни исполнилось 80 лет и он потерял право на участие в Конклавах.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора