Поделиться:

О знаменитости

Василий Викторович Сачко: биография


Василий Викторович Сачко биография, фото, истории - украинский футболист, нападающий

украинский футболист, нападающий

Биография

Василий Сачко родился в селе Старомлиновка Великоновоселковского района, которое находится в Донецкой области Украины. Ходил в обычную футбольную секцию, играл в соревнованиях города и области. После школы отслужил в армии. Он играл на любительском уровне довольно долго. Так Сачко выступал на любительских турнирах между колхозами, в частности за клубы сёл Искра и Успеновка. Затем стал играть за клуб «Шахта Украина», которая выступала в самом низшем третьем дивизионе Донецкой области любительского чемпионата Украины, но каждый сезон его команда повышалась в классе. Так как он выступал за любительскую команду и не получал больших денег, основным местом работы была милиция, а футбол был лишь хобби. Василий Сачко вообще думал завязать с этим увлечением, но тренер команды Виктор Грачев убедил Василия полностью сосредоточиться на футболе. Он договорился с начальником шахты, которая содержала команду, прийти начальника милиции и подписать обязательство что в случае распада команды они примут Сачка назад на работу.

В 1998 году Виктор Грачев был приглашен в качестве главного тренера в клуб «Таврию». Он забрал с собой в новую команду Василия Сачко. Так, в 23 года Василий Сачко впервые оказался в профессиональной команде. Его новый клуб выступал в Высшей лиге, сильнейшей на Украине. 7 июля 1998 года Василий Сачко дебютировал в элитном дивизионе. Случилось это в Симферополе против донецкого «Шахтёра», а его команда выиграла со счетом 2:1. Не имея опыта выступления в профессиональном футболе и не зная тактических схем он непродолжительное время находился в команде и сыграл 5 матчей.

Потом Сачко вновь возвратился в клуб «Шахта Украина» и в 1999 году там выиграл любительский Кубок Украины. Позже шахта прекратила финансирование команды и в 2000 году Василий перешел в другую любительскую команду «Монолит» Константиновка.

Затем Сачко обратился к бывшему администратору команды «Шахта Украина» Игорю Комаревичу, который устроил его в команду Второй лиги «Оскол» из города Купянск. В новом клубе Сачко много забивал и сбрасывал верховые мячи партнерам, был самым высокооплачиваемым игроком команды, получая $300 в месяц. Спустя некоторое время у команды возникли финансовые проблемы.

«Волынь»

В 2001 году к нему с предложением перейти в свой клуб обратился представитель команды «Волынь» из города Луцк, которая тогда выступала в Первой лиге, а команду тренировал Виталий Кварцяный. В новом клубе он стал настоящим лидером команды. В первом же сезоне 2001-2002 Василий Сачко стал лучшим игроком чемпионата и лучшим бомбардиром, наряду с Виктором Арефьевым забил 17 голов, а его команда с большим отрывом заняла первое место и вышла в Высшую лигу. 7 июля 2002 года Василий Сачко дебютировал в новой команде в Высшей лиге. Случилось это в Днепропетровске против местного «Днепра» (2:0). Забил первый гол 12 сентября 2002 года в ворота «Кривбасса» (2:0). По окончании сезона 2002-2003 его команда заняла высокое как для себя 6-е место, а забив 8 голов он лишь на 1 гол отстал от лучшего бомбардира команды Самира Алиева. Через некоторое время Василий Сачко стал капитаном и главным бомбардиром команды. В сезоне 2005-2006, несмотря на 13 голов забитых Василием Сачком, «Волынь» вместе с «Кривбассом» и ФК «Харьков» набрала по 33 очка, но из-за разницы забитых пропущенных голов заняла 15 место и вылетела в Первую лигу. За 5 сезонов в «Волыни» он провел 171 матч и забил 63 гола, в том числе 40 голов Высшей лиге, став таким образом лучшим бомбардиром команды в элитном дивизионе.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора