Поделиться:

О знаменитости

Питер Уильям Сатклифф: биография


Питер Уильям Сатклифф биография, фото, истории - британский серийный убийца
День рождения 02 июня 1946

британский серийный убийца

Биография

Питер Уильям Сатклифф родился 2 июня 1946 года в графстве Йоркшир. Был недоношенным и очень слабым. Но мать его выходила. Потом у Сатклиффов родилось еще пятеро детей, но мать всегда выделяла Питера. Питер рос абсолютно неконфликтным человеком. Никогда не спорил, не отстаивал свое мнение, даже если был прав. Один раз в школе Питер поссорился со сверстниками. Чувствуя его полную неспособность дать отпор, мальчика просто затравили. Питер почти две недели не посещал школу. И ничего не говорил дома. Но вскоре Питеру пришлось вернуться за парту.

Отец заставил Питера заняться бодибилдингом после случившегося. Из школы Питер ушел при первой же возможности, как только ему исполнилось 15 лет. Отец устроил его на фабрику, где работал сам, учеником токаря. Питер постоянно опаздывал на работу, пытался уйти раньше времени. Питер через десять месяцев уволился с фабрики. Потом он устроился могильщиком на кладбище. На кладбище Питеру понравилось, где проработал там более трех лет, потом, по настоянию отца, перешел на работу в мастерскую по ремонту автомобилей. Проработал там всего год и опять вернулся на кладбище. Он полюбил машины, стал более уверенным в себе, купил мотоцикл. В возрасте 21 года Питер встретил свою будущую жену.

Он женился на молодой девушке Соне Цурме 10 августа 1974 года. Его не волновало то что она являлась шизофреничкой. В связи с заболеванием, девушка не могла получить престижную работу, а потому работала сиделкой в больнице Лидса. Примерно раз в неделю у нее выпадали ночные дежурства, во время которых Питер Сатклифф выходил совершить свои убийства. Все остальные дни он ночевал дома. А когда уезжал, обязательно звонил жене из телефонов-автоматов в больницу и говорил, что находится дома, чем обеспечивал себе алиби.

Убийства

Первой жертвой Сатклиффа стала 28-летняя Виломена Маккен. Она с 14 лет была проституткой и в ночь с 29 на 30 октября 1975 года тоже находилась на работе. Но утром она не пришла домой, и ее 9-летняя дочь (у Виломены было четверо детей) пошла к соседям, те вызвали полицию. Тело Маккен было найдено в ста метрах от ее дома.

Виломена сперва была оглушена чем-то тяжелым по голове, а потом изрезана ножом, после ее смерти с нее были спущены брюки и трусы, а кроме всего прочего было установлено, что убийца мастурбировал на мертвое тело.

В течении 5 лет Сатклифф убил еще 12 проституток. Сатклифф был арестован в январе 1981 года за небольшое правонарушение. При этом полиция обратила внимание на улики, указывающие на то что Сатклифф и был убийцей. Сатклифф во всем сознался.

Суд

На суде Сатклифф пытался изобразить сумасшествие. Но он был приговорен к пожизненному заключению. В 2001 году лечащий врач маньяка заявил, что тот уже не представляет угрозы для общества. В 2005 году Сатклифф объявил, что намерен написать автобиографию, в которой изложит правду о себе и опубликует полный список нападений. За книгу он рассчитывает выручить 500 тысяч фунтов стерлингов.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора