Поделиться:

О знаменитости

Самаэль Аун Веор: биография


Самаэль Аун Веор биография, фото, истории - эзотерист, философ, целитель, оккультист, основатель современного гностического учения
06 марта 1917 - 24 декабря 1977

эзотерист, философ, целитель, оккультист, основатель современного гностического учения

Первые годы

Самаэль Аун Веор родился в Боготе, Колумбии (в районе Египет), 6 марта 1917 г., под именем Виктор Мануэль Гомес Родригес. Его отца звали Гомес Кихано, а мать - Франциска Родригес.

Родители отправили мальчика на обучение в колледж Сан-Бартоломе, которым управляли иезуитские священники. С детства у него проявлялись сильные душевные порывы, изо дня в день он приобретал метафизические трансцендентные впечатления духовного типа, которые направляли его жизнь на интенсивный внутренний поиск. Как говорит сам учитель:

Его первые исследования трансцендентальных аспектов человеческого существования начинаются в ранней юности, когда он начал изучать различные эзотерические школы той эпохи. Будучи ещё ребёнком, он покидает колледж в поисках практичного знания.

Так он столкнулся с Теософией и начал изучать "Тайную Доктрину", произведение Е.П. Блаватской. Он увлёкся теософическими учениями, а также практиками раха-йоги, бакти-йоги, Джнаны-йоги, карма-йоги. В 17 лет он начинает читать лекции в Теософском Обществе.

Эра Водолея и цивилизации - Конференция - Белые Облака



Все видео

В 1936 году он вступает в гностическую школу Древнего Розенкрейцерства, основанную Доктором Арнольдо Крумм Хеллером (Почтенным Учителем Гуиракоча). В произведениях Арнольдо Крумм-Хеллер он находит великолепные знания, равно как и в книгах Франца Гартмана, Элифаса Леви, Рудольфа Штэйнера , Макса Генделя. По словам Учителя Самаэля, в то время он выучил целую библиотеку розенкрейцерства. Тем не менее, это было лишь началом его паломничества к мудрости.

В 1946 году он знакомится со своей спутницей жизни - Доньей Арнольдой Гарро (Почтенным Учителем Лителантес). В то время Учитель Самаэль был очень популярным целителем. Родители одной больной девочки решили найти его и отправили сестру девочки на поиск "Виктора Мануэля Гомес". Он приехал, и вылечил девочку, и при таких обстоятельствах познакомились эти два существа, которые через 15 дней знакомства вступили в супружество. Они поженились в местной церкви, их свадьба была очень скромной. В том же 1946 году молодая пара отправляется жить в тропический город Гирардот, Кундинамарка.

В эти времена Учителю Самаэлю было необходимо глубоко сосредоточиться на практичном эзотеризме науки "Джинов", в которой он получил бесценную помощь своей жены, обучившей его в этом искусстве. Возможность получения практичного опыта с высшими измерениями навсегда отвели его от интеллектуальных схем и ложного спиритуализма.

Внутреннее развитие

В 1947 году Аун Веор достигает своего духовного пробуждения и получает душевные принципы своего Отца, духовной монады - Самаэля. Он твёрдо вступил в эзотерический путь "Высших Мистерий". К тому времени он стал настоящим инициатом, который начал свою деятельность по разглашению самых глубоких и тайных секретов универсальной духовности.

В 1948 году он получает от своего отца, Самаэля, приказ сформировать новую культуру, Гностическое Движение. Тогда родилось современное Гностическое Движение. С того времени у него появляется небольшая группа учеников, некоторые из которых были очень простыми людьми. Учитель Самаэль отдается интенсивной эзотерической дисциплине, медитации, антропологии, психоаналитике и таким образом он познаёт точные ключи для человеческой регенерации, которые так долго были скрыты от людей. В дальнейшем он намеревается публично вручить человечеству эти тайны.

Первая книга

В январе 1950 года учитель завершает свою первую книгу "Совершенное Супружество или Входная дверь в Инициацию", 2000 экземпляров которой были выпущены в мае того же года и распространились в Колумбии и других странах Центральной Америки. Эта книга была написана в условиях бедности и с великим усилием. Первая редакция этой книги была реализована его учениками. Книга "Совершенное Супружество" оказалась поворотом в истории спиритуализма. В этой книге открываются ключи к человеческой самореализации. Учитель Самаэль напрямую говорит об этих тайнах, вопреки всем обычным системам оккультизма, в которых новичка пытаются всего лишь привлечь к эзотерическим учениям.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Джон Локк Джон Локк

английский философ и педагог

Фридрих Шеллинг Фридрих Шеллинг

немецкий философ, представитель идеализма

Уильям Оккам Уильям Оккам

английский философ-схоласт, религиозно-политический писатель XIV века

Аристотель Аристотель

древнегреческий ученый и философ

Георг Гегель Георг Гегель

философ, один из создателей немецкой классической философии

Маркс, Карл Маркс, Карл

основоположник марксизма, автор «Капитала»

Джордано (Филиппо) Бруно Джордано (Филиппо) Бруно

итальянский монах-доминиканец, ученый, философ и поэт

Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ) Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

философ и писатель эпохи Просвещения, основоположник вольтерьянства

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора