Поделиться:

О знаменитости

Майли Рэй Сайрус: биография


Майли Рэй Сайрус биография, фото, истории - американская актриса и певица, дочь исполнителя кантри Билли Рэя Сайруса
День рождения 23 ноября 1992

американская актриса и певица, дочь исполнителя кантри Билли Рэя Сайруса

В 2009 году Сайрус была номинирована на «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня» за исполнение композиции I Thought I Lost You, прозвучавшей в мультфильме «Вольт», в котором она также озвучила одну из ролей. Летом того же года в прокат вышла полнометражная версия «Ханны Монтаны», а позднее был выпущен её саундтрек.

С 2009 года Майли начала изменять свой сценический образ на более взрослый, примером чему может послужить выход мини-альбома The Time of Our Lives, песни в котором были близки к мейнстриму. Самым успешным синглом с этого альбома стал Party in the U.S.A. В 2010 году Сайрус исполнила роль проблемной девушки-подростка в мелодраме «Последняя песня». В том же году Майли выпустила свой третий, по большей части танцевальный, сольный альбом Can't Be Tamed. Видеоклип и лирика заглавной песни альбома представляют Сайрус в более сексуальном образе. Майли заняла тринадцатое место в списке Celebrity 100 журнала Forbes, составленном в 2010 году. В апреле — июле 2011 года Майли совершила мировое турне «Gypsy Heart Tour». В 2012 году Майли Сайрус заняла 82 место в списке «Величайших поп-исполнительниц» по версии канала VH1.

Биография

Майли Сайрус родилась в городе Нашвилл, штат Теннесси, в семье Билли Рэя и Тиш (Летисии) Сайрус. Родители дали ей имя Дестини Хоуп (англ. Destiny — cудьба, Hope — надежда), предчувствуя, что она много добьётся в жизни. В детстве она получила прозвище Майли (Miley, производное от Smiley  — улыбчивая), поскольку была весёлым улыбчивым ребёнком. У Майли есть два старших брата — Трейс и Брейсон, старшая сестра Бренди и младшая сестра Ноа. Брат Майли, Трэйс, входит в состав популярной группы Metro Station.

Несмотря на то, что звукозаписывающая компания её отца была против, родители Майли поженились через год после её рождения — 28 декабря 1993 года. На этот момент её мать Тиш уже имела двух детей — Трэйса и Брэнди. Билли Рэй усыновил их, когда они были маленькими. Майли также имеет сводного брата Кристофера Коди, который является сыном Билли Рэя. Он живёт с матерью в Южной Каролине. У Тиш и Билли Рэя, помимо Майли, также есть сын Брэйсон и дочь Ноа. Крёстной матерью Сайрус является певица Долли Партон, а дедушкой был политик Рональд Рэй Сайрус, который умер в 2006 году.

Майли выросла на ферме во Франклине, штат Теннесси и ходила в одну из местных школ (Heritage Elementary School). В детстве она регулярно посещала церковь и одно время носила «кольцо непорочности». В 2008 году Сайрус официально поменяла имя на Майли Рэй.

Карьера

2001—2005: Ранние работы

В 2001 году, когда Сайрус было восемь лет, её семья переехала в Торонто, где Билли Рэй снимался в сериале Doc. Позднее Сайрус сказала, что именно работа отца в этом шоу вдохновила её стать актрисой. Её желание усилилось после того, как она и Билли Рэй в том же году сходили на постановку мюзикла Mamma Mia!. Через некоторое время Майли начала обучаться пению и актёрскому мастерству в театральной студии «Армстронг» (The Armstrong Acting Studio), расположенной в Торонто. Её первой ролью стала девочка по имени Кайли в одном из эпизодов сериала Doc. В 2003 году она дебютировала в кино во второстепенной роли восьмилетней девочки Рути в трагикомедии Тима Бёртона «Крупная рыба» (в титрах фильма она упоминается как Дестини Сайрус).

Когда Сайрус было 11 лет, она узнала о кастинге в новый телевизионный проект компании Disney Channel, позднее получивший название «Ханна Монтана», об обычной школьнице, ведущей двойную жизнь в которой она является знаменитой певицей. Сайрус записала кассету для кастинга и отправила её, надеясь получить роль подруги главной героини, однако в итоге ей предложили пройти прослушивание на главную роль. После того, как она отправила новую кассету и прилетела в Голливуд для встречи с продюсерами, ей сказали что она слишком мала для роли. Однако её настойчивость и вокальные данные убедили продюсеров, которые пригласили её на новое прослушивание. В итоге, Сайрус получила роль «Майли Стюарт» (первоначальным вариантом была «Хлоя Стюарт») в двенадцатилетнем возрасте. В это же время, Сайрус пробовалась в ещё один проект — семейную комедию «Приключения Шаркбоя и Лавы», однако роль досталась другой актрисе.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора