Магдалена Рыбарикова: биография

На Открытом Чемпионате США Магдалена вновь пробивалась в третий круг, где её смогла остановить лишь Винус Уильямс, а на крупном турнире категории Premier Mandatory в Токио Рыбарикова достигла 1/4 финала, разгромив по пути Надежду Петрову 6:2 6:2. Сезон она закончила на 46-м месте в рейтинге

2010

2010 год Магдалена начала не лучшим образом, имея в своём активе лишь один четвертьфинал. Зато в апреле Рыбарикова, выступавшая в паре с Даниэлой Гантуховой, принесла сборной Словакии решающее очко в матче Кубка Федерации с командой Сербии и обеспечила ей участие на будущий год в Первой мировой группе. В сентябре в Ташкенте она вышла в первый в карьере финал турнира WTA в парах, а меньше чем через месяц дошла до полуфинала в Осаке, но в одиночном разряде так и не смогла пробиться дальше третьего круга ни в одном из турниров WTA, в которых участвовала.

2011

В январе Рыбарикова дошла до третьего круга Открытого чемпионата Австралии в паре с Александрой Дулгеру, поднявшись на 62 место в рейтинге теннисисток, выступающих в парном разряде, а менее чем через месяц выиграла в Мемфисе второй в карьере турнир в одиночном разряде. Занимая в рейтинге 105-е место, она за турнир обыграла трёх соперниц из первой сотни, в том числе посеянных восьмой и шестой. Ещё один успех был достигнут на турнире ITF в Праге в мае, где посеянная четвёртой Рыбарикова стала победительницей, обыграв в финале десятую ракетку мира, будущую чемпионку Уимблдона Петру Квитову. В сентябре в Гуанчжоу Рыбарикова вышла в третий за карьеру финал турнира WTA, но уступила в нём соседке по рейтингу Шанель Схеперс.