Поделиться:

О знаменитости

Адам Ричардс : биография


Адам Ричардс  биография, фото, истории - американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории

американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Ричардс дебютировал 7 марта 2001 года, все свои бои провел в США. Обладает приличной техникой и достаточно сильным ударом, разнообразен в атакующих действиях. К недостаткам боксера следует отнести невысокую скорость передвижения по рингу и слабую координированность, что вызвано, в основном, серьёзным набором веса на определенном этапе профессиональной карьеры. С известными соперниками по состоянию на 21.10.2008 года не встречался.

2001-2002 годы

Непосредственное знакомство с профессиональным боксом протекало для Ричардса отнюдь не безоблачно. Свой статус бьющего бойца,нокаутера, заработанный в любительских соревнованиях, Адам подтвердил уже в первом бою, но при этом по ходу поединка сам побывал в нокдауне. Меньше чем через месяц после дебюта Ричардс одержал вторую победу нокаутом, что, по мнению его промоутеров, было достаточным основанием для организации встречи с куда более квалифицированным соперником. 17 июня 2001 года, ровно через три месяца со дня проведения первого профессионального боя, Адам вышел на ринг против Кевина Петти, имевшего на счету семь побед в семи проведенных поединках. Вновь сделавшему ставку на удар Ричардсу не хватило, главным образом, физических кондиций, а также опыта, чтобы достойно пережить неудачные для него эпизоды схватки. В итоге перспективный уроженец штата Теннесси потерпел болезненное поражение, безусловно, отразившееся на дальнейшем развитии его профессиональной карьеры. Проведя в январе 2002-го невнятный по содержанию бой с довольно слабым соперником, Ричардс исчез из поля зрения специалистов и любителей бокса более чем на три года.

2005-2006 годы

К активной боксерской практике Адам вернулся в 2005 году. Молодой тяжеловес за время простоя изрядно потяжелел (причем далеко не по причине увеличения мышечной массы), но при этом стал лучше использовать в ринге свою техническую оснащенность, в частности, заметно разнообразил атакующие действия. В 2005-м Ричардс предпочитал набираться опыта через бои со значительно уступающими ему в классе соперниками, одержав шесть убедительных побед. На следующий год уровень оппозиции Адама повысился. Такие бойцы, как Уэйд Льюис, Ральф Уэст и Тайптон Уокер являлись крепкими профессионалами и требовали к себе самого уважительного отношения. Однако испытание Ричардс выдержал с честью, выиграв в 2006-м еще шесть поединков и доказав, что является перспективной величиной в тяжелом весе.

2007-2008 годы

В 2007 году Адам провел пять боев. После достаточно легкой январской победы над Уилли Палмсом ему впервые пришлось преодолеть в официальном поединке дистанцию в восемь полноценных раундов. 17 марта опытный Ирл Лэдсон устроил Ричардсу серьёзную проверку на выносливость. Даже безусловное преимущество в технике и владение куда более сильным ударом не позволило Адаму закончить поединок досрочно, хотя итоговая победа «Болотного осла» не вызывала сомнений. Достаточно сложным обещало стать и сентябрьское противостояние боксера с кубинцем Рафаэлем Педро, известным своей «грязной» манерой ведения боя. В конечном счете, рефери действительно дисквалифицировал Педро по ходу поединка за неспортивное поведение, однако идущие вразрез с правилами бокса действия Рафаэль предпринимал исключительно в связи с отсутствием у него достойного ответа на предъявляемые Ричардсом боксерские аргументы. К сожалению, закончив год победой над малоизвестным соотечественником Морисом Уилером, Адам вновь взял полугодичную паузу в выступлениях.

В 2008 году Ричардс отметился двумя поединками. Но если первый из них, с завершающим свою профессиональную карьеру Чарльзом Дэвисом, при всем желании нельзя назвать значимым для Адама, то второму, безусловно, можно смело присваивать статус судьбоносного. 11 ноября в Теннесси, родном штате боксёра, он сошёлся в ринге с ровесником-соотечественником Чезом Уизерспуном, имеющим на своем счету 23 победы при одном поражении.

  • Место проведения: «Вандербилт Юниверсити Мемориал Гимназиум», Нэшвилл, Теннесси, США
  • Результат: Победа Уизерспуна техническим нокаутом в восьмом раунде восьмираундового боя
  • Статус: Рейтинговый бой
  • Рефери: Билл Клэнси
  • Вес: Ричардс – 98,8 кг; Уизерспун – 104,0 кг

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кремлёв Умар Назарович Кремлёв Умар Назарович

глава Международной ассоциации бокса

Артуро Гатти Артуро Гатти

канадский боксер-профессионал

Денис Бойцов Денис Бойцов

российский профессиональный боксер

Зыгмунт Хыхла Зыгмунт Хыхла

польский боксёр

Мирко «Кро Коп» Филипович Мирко «Кро Коп» Филипович

известный хорватский участник боёв по смешанным правилам, профессиональный кикбоксёр-тяжеловес, бывший офицер правоохранительных органов Хорватии, в 2003—2007 годах — член хорватского парламента

Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман

немецкий боксёр цыганской национальности, чемпион Германии 1933 года в полутяжёлом весе

Тернавский Юрий Иванович Тернавский Юрий Иванович

депутат Мариупольского городского совета, почетный президент боксёрского клуба «Ильичёвец», кандидат в мэры Мариуполя в 2006 году

Сэм Саймон Сэм Саймон

американский телевизионный продюсер и сценарист, один из оригинальных разработчиков Симпсонов, наряду с Мэттом Гроунингом и Джеймсом Бруксом

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора