Поделиться:

О знаменитости

Фредерик Сэкрайдер Ремингтон: биография


Фредерик Сэкрайдер Ремингтон биография, фото, истории - американский художник, иллюстратор и скульптор, известный своими произведениями на тему «дикого Запада»

американский художник, иллюстратор и скульптор, известный своими произведениями на тему «дикого Запада»

В детстве увлекался охотой и ездой на лошадях, однако довольно рано начал рисовать, в том числе воображаемые предметы. Вскоре его семья переехала в Огденсбург в штате Нью-Йорк.

Учился в школе искусств Йельского университета, однако в то время его гораздо больше интересовали футбол и бокс. После смерти отца он вернулся домой и некоторое время работал в церкви г. Олбани в штате Нью-Йорк. Вскоре он отправился на запад и стал предпринимателем в г. Канзас-Сити. В 1884 г. он женился на Еве Кейтен (Eva Caten) и начал обучение при Объединении студентов искусств в Нью-Йорке. Вскоре после этого он стал выполнять иллюстрации, зарисовки и другие работы для книгоиздательств, публикующих книги и журналы на тему «дикого Запада». Многие из его ранних работ опубликованы в журналах Collier’s Weekly и Harper’s Magazine.

Несмотря на известность Ремингтона как художника, чьи работы посвящены «дикому Западу», в этом регионе он провёл не более двух месяцев. Его удачей, однако, стало то, что он успел создать изображения региона и его коренных обитателей в незатронутом цивилизацией виде.

В 1890 г. Ремингтон переехал в г. Нью-Рошель в штате Нью-Йорк, где продолжил работу, а ближе к концу жизни — в г. Риджфилд в Коннектикуте.

В 1898 г. Ремингтон стал военным корреспондентом на испано-американской войне. В его обязанности входила поставка иллюстраций для У. Р. Херста.

Злоупотреблял алкогольными напитками, что стало одной из причин его избыточного веса. Умер во время операции по удалению аппендикса.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора