Поделиться:

О знаменитости

Деннис Линн Рейдер: биография


Деннис Линн Рейдер биография, фото, истории - американский серийный убийца
День рождения 09 марта 1945

американский серийный убийца

Биография

Деннис Линн Рейдер родился 9 марта 1945 года. Он вырос в городке Уичито. Закончил школу и колледж, служил четыре года в американских воздушных силах. По возвращении домой устроился на работу в мясном отделе одного из универсамов. 22 мая 1971 года он женился. Позже он поступил еще в один из колледжей, заработав там степень партнера в электронике.

Позже он учился в государственном университете в Уичито, где в 1979 году получил высшее образование, со степенью бакалавра в администрации правосудия. Несколько раз менял работу. Также он был членом Лютеранской церкви, где был избран президентом совета конгрегации. Он женился, у него родились двое детей.

Он придумал себе прозвище «BTK», указывающее на его способ убийств — связать («bind»), пытать («torture») и убить («kill»). Первое убийство совершил в январе 1974 года. В маленьком доме в пригороде Уичиты полиция обнаружила убитую семью. Прежде чем проникнуть в дом, преступник предусмотрительно перерезал телефонные провода. Он задушил отца и мать семейства веревкой от штор. Потом он повесил их 11-летнюю дочь, а 9-летнего сына задушил, надев ему на голову пластиковый пакет.

House of Secrets: Leslie Fenton, Muriel Evans and Noel Madison (1936 Movie)



Все видео

Полиция не могла найти никаких улик. Через 9 месяцев некий молодой человек заявил, что это он совершил указанные убийства вместе с двумя сообщниками. Настоящий убийца Деннис Рейдер узнал об этом и решил заявить о себе. Он послал письмо в газету, в котором заявил, что «эти трое панков всего лишь хотят прославиться». Он подробно описал преступления, чтобы доказать, что истинный убийца он. Сделал он это в стихотворной форме.

При каждом новом убийстве он присылал письма. «Сколько людей я еще должен убить, чтобы мое имя попало на первые полосы газет или привлекло внимание всей нации?» — спрашивал в одном из посланий. Его убийства продолжались до 1979 года, после чего в одном из писем он написал что покончил с собой. Весной 2004 года маньяк снова дал о себе знать, прислав письмо в местную газету «Wichita Eagle». В нем он признался в убийстве одной молодой женщины в 1986 году.


Арест

Его арест состоялся в феврале 2005 года. В суде Рейдер признался, что убивал, чтобы удовлетворить свои сексуальные фантазии. В своей речи, совершенно лишенной каких-либо эмоций, Рейдер спокойно описал, как он использовал «комплект для убийств», состоящий из пистолета, веревки, наручников и клейкой ленты. Он назвал убийства «проектами», а своих жертв определил как «цели». Он поведал, что одной из жертв предложил стакан воды, чтобы успокоить ее перед смертью. Рейдер поправлял судью по некоторым деталям дела и вел беседу о привычках и поведении серийных убийц. Он ни в чем не раскаялся.

Маньяк признался в совершении им 10 убийств за период с 1974 по 1991 годы.

Приговор

Рейдера приговорили к 10 пожизненным срокам (в Канзасе отменена смертная казнь).

Интересные факты

  • Дом Рейдера был продан с аукциона за 90 тысяч долларов (тогда как его реальная стоимость была оценена в $56700).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора