Поделиться:

О знаменитости

Редлих Сергей Михайлович: биография


Редлих Сергей Михайлович биография, фото, истории - ректор Кузбасской государственной педагогической академии

ректор Кузбасской государственной педагогической академии

Под руководством Сергея Михайловича и при его непосредственном участии в академии начата подготовка учителей по новым, остро дефицитным в Кузбассе специальностям: история, информатика, экономика, предпринимательство, валеология.

В 1992 году в Кемеровской области по инициативе ректора КузГПА Редлиха и директора педагогического училища города Ленинска-Кузнецкого Н. М. Голянской создан учебно-педагогический комплекс «Педагогическое училище — педагогический институт». Разработанные при участии С. М. Редлиха скоординированные учебные планы позволили: сэкономить бюджетные ресурсы при подготовке учителей с высшим образованием; сократить время получения высшего образования на два года; дать возможность выпускникам педагогического училища получить высшее образование без выезда в другой город, что в современных условиях весьма важно для желающих обучаться в вузе. Эксперимент дал положительный результат. В настоящее время в учебно-педагогический комплекс вовлечены пять педагогических училищ области из восьми.

Под руководством Редлиха в 1995 году была открыта аспирантура по семи направлениям: физика твердого тела, экология, общая педагогика, теория и методика профессионального образования, теория и методика обучения технологии, теория и методика обучения информатики, теория и методика обучения русскому языку.

Научные интересы Сергея Михайловича Редлиха направлены не только на область математики, но и на решение проблем педагогики средней и высшей школы. За последнее время им опубликовано 24 научных работы, подготовлена к изданию монография(7 печатных листов), завершается работа над монографией и докторской диссертации на тему «Социально-профессиональная адаптация выпускников педагогического вуза».

Сергей Михайлович Редлих тесно сотрудничает с общеобразовательными школами городов Новокузнецка и Междуреченска, где он является научным консультантом руководителей школ, учителей математики и учащихся, занимающихся научной работой. С инновационными учебными заведениями Новокузнецка и Кемеровской области заключены договоры о совместной деятельности. В этих школах работают ученые института.

Сергей Михайлович Редлих является почетным членом Балтийской Педагогической академии и членом-корреспондентом Международной академии наук педагогического образования.

В 1994 году Сергей Михайлович Редлих награждён значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации».


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Никола Тесла Никола Тесла

физик, инженер, великий изобретатель

Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн

автор теории относительности, физик-теоретик

Галилео Галилей Галилео Галилей

великий ученый Возрождения, философ, математик, астроном, изобретатель

Яценко, Леонид Петрович Яценко, Леонид Петрович

член-корреспондент Академии наук Украины, директор Института физики АН Украины

Войцех Ястшембовский Войцех Ястшембовский

польский учёный-естествоиспытатель, изобретатель

Карл Гуте Янский Карл Гуте Янский

американский физик и радиоинженер, основоположник радиоастрономии

Янг Чжэньнин Янг Чжэньнин

китайский и американский физик

Лола Григорьевна Яковлева Лола Григорьевна Яковлева

российская, ранее советская, шахматистка, международный мастер ИКЧФ среди женщин

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора