Поделиться:

О знаменитости

Рафаэлла Реджи-Конкато: биография


Рафаэлла Реджи-Конкато биография, фото, истории - итальянская профессиональная теннисистка

итальянская профессиональная теннисистка

Спортивная карьера

В 1981 году, в 15 лет, Рафаэлла Реджи провела свой первый матч в профессиональном турнире, сыграв в первом круге Открытого чемпионата Италии, а в конце года выиграла престижный юниорский турнир Orange Bowl в своей возрастной категории. На следующий год она была впервые приглашена в сборную Италии в Кубке Федерации на матч с командой США, который итальянки проиграли всухую. В 1983 году она провела уже четыре игры за сборную, выиграв три из них, в том числе у Гелены Суковой. В этом году она участвовала в основной сетке всех четырёх турниров Большого шлема и дважды сумела выйти во второй круг.

В 1984 году Реджи приняла участие в показательном теннисном турнире Олимпийских игр в Лос-Анджелесе, где возраст участников был ограничен двадцатью годами. Реджи была посеяна на турнире под шестым номером и дошла до полуфинала, где уступила будущей чемпионке Штеффи Граф. Поскольку матч за третье место не проводился, она стала автоматически бронзовым призёром турнира.

В 1985 году Реджи выиграла свой первый профессиональный турнир и в одиночном, и в парном разрядах. Этим турниром стал Открытый чемпионат Италии; Реджи стала второй итальянкой, которой удалось победить в нём в одиночном разряде в послевоенный период и единственной, кто добилась этого успеха в Открытую эру. На следующий год она победила ещё в двух турнирах в одиночном разряде и добилась главного успеха в карьере, выиграв Открытый чемпионат США в миксте, где её партнёром был испанец Серхио Касаль. Реджи и Касаль победили последовательно вторую (Джордан/Флэк), пятую (Бунге/Санчес) и первую посеянную пару (Навратилова/Флеминг).

В 1987 году на Открытом чемпионате Франции Реджи дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, победив в четвёртом круге посеянную пятой Гелену Сукову и проиграв затем Крис Эверт. Это был самый крупный её успех в турнирах Большого шлема в одиночном разряде. На следующий год она добилась такого же результата на Открытом чемпионате США в турнире женских пар, а в одиночном разряде дошла до четвертьфинала Олимпиады в Сеуле, победив по пути двух посеянных соперниц — Клаудию Коде-Кильш и Эверт.

К началу 1990-х годов основные успехи Реджи уже относятся к выступлениям в парном разряде. Она дошла до финала Открытого чемпионата Канады, турнира I категории, в 1990 году с хозяйкой корта Хелен Келеси и до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии на следующий год с Сабин Аппельманс из Нидерландов, победив по пути две посеянных пары и проиграв только первой паре турнира, Яне Новотной и Джиджи Фернандес. Её последним крупным успехом стал выход в финал турнира II категории в Милане осенью того же года. В 1992 году, после выступления на Олимпиаде в Барселоне, где она дошла до второго круга как в одиночном, так и в парном разряде, Реджи в 26 лет завершила теннисную карьеру.

Участие в финалах турниров за карьеру (26)

Одиночный разряд (11)

Женский парный разряд (14)

Смешанный парный разряд (1)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора