Поделиться:

О знаменитости

Виктория Ребенсбург: биография


Виктория Ребенсбург биография, фото, истории - немецкая горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в гигантский слаломе, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, трёхкратная чемпионка Германии

немецкая горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в гигантский слаломе, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, трёхкратная чемпионка Германии

Родилась в небольшой альпийской коммуне Кройт в Верхней Баварии на границе с Австрией.

Виктория занимается горными лыжами с детства. В 2003 году Немецкий лыжный союз включил ее в третий состав национальной сборной по горным лыжам, с этого года она участвовала в международных юниорских соревнованиях.

В 2006 году 16-летняя Виктория Ребенсбург выиграла взрослый чемпионат Германии в гигантском слаломе. В том же году она была включена в первый состав сборной и в декабре 2006 года дебютировала на этапе Кубка мира. В сезоне 2006/2007 ей удалось один раз попасть в первую десятку на этапе Кубка мира, кроме того, она победила на двух этапах Кубка Европы. На чемпионате мира 2007 года Виктория Ребенсбург заняла 8-е место в гигантском слаломе.

В 2008 году Виктория завоевала три медали — золото, серебро и бронзу на юниорском чемпионате мира, а также два титула чемпионки Германии — в гигантском слаломе и супергиганте. На юниорском чемпионате мира 2009 ей достались две золотые медали. В 2009 году ее признали лучшим молодым спортсменом Германии.

В сезоне 2009/2010 к Виктории Ребенсбург приходит настоящий успех на взрослом уровне. 28 декабря 2009 года она впервые попадает в первую пятёрку на этапе Кубка мира, а 24 января 2010 года впервые попадает на пьедестал (второе место). 24 февраля 2010 года на Олимпиаде в Ванкувере она становится олимпийской чемпионкой в гигантском слаломе — первой олимпийской чемпионкой от Германии в этом виде спорта за последние 54 года. В олимпийском супергиганте Виктория заняла 28-е место.

Viktoria Rebensburg Wins 5th Giant Slalom инструктор Ишгл Майрхофен



Все видео

23 октября 2010 года Виктория выиграла свой первый в карьере этап Кубка мира, победив в стартовой гонке сезона 2010/2011 — гигантском слаломе в Зёльдене. 6 февраля 2011 года выиграла гигантский слалом в немецком Цвизеле, а через месяц — в чешском Шпиндлерув Млыне. По итогам сезона 2010/11 Виктория стала обладательницей малого Кубка мира в зачёте гигантского слалома. В ноябре 2011 года выиграла этап Кубка мира в гигантском слаломе в американском Аспене. В начале марта 2012 года за 2 дня выиграла 2 гигантских слалома в баварском Офтершванге. На финальном этапе сезона в австрийском Шладминге впервые в карьере выиграла супергигант, а также одержала очередную победу в гигантском слаломе. Благодаря этому успеху, Виктория второй год подряд выиграл зачёт гигантского слалома в рамках Кубка мира.

Победы на этапах Кубка мира (8)

Интересные факты

Виктория родилась в один день одного года — 4 октября 1989 — с другой специалисткой гигантского слалома француженкой Тессой Ворле, с которой Виктория неоднократно вместе поднималась на подиум этапов Кубка мира.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора