Поделиться:

О знаменитости

Эрос Лучано Вальтер Рамаццотти: биография


Эрос Лучано Вальтер Рамаццотти биография, фото, истории - итальянский певец и композитор
День рождения 28 октября 1963

итальянский певец и композитор

C 1984 года Рамаццотти выпустил 11 студийных альбомов, один миньон, два сборника, три концертных альбома, а также 35 синглов, каждый из которых имел высокие места в чартах многих европейских стран, а также в Южной и Центральной Америке. Рамаццотти продал больше 40 миллионов записей за свою 25-летнюю карьеру.

Исполнитель пел в дуэтах с такими именитыми артистами, как Шер, Тина Тёрнер, Андреа Бочелли, Пэтси Кенсит, Адриано Челентано, Джо Кокер, Анастэйша, Лучано Паваротти, Рики Мартин и со многими другими.

Биография

Детство и юность

Эрос Рамаццотти родился 28 октября 1963 года в местечке Чинечитта, пригороде Рима. Рамаццотти, который был назван в честь греческого бога любви, уже с ранних лет начал проявлять интерес к музыке — он начал играть на гитаре в возрасте семи лет. Время от времени он появлялся в массовке фильмов, мечтая о карьере поп-звезды. Еще в раннем возрасте, благодаря своему отцу, пианисту-любителю, начал писать собственные песни. Он даже решил посещать музыкальную консерваторию, но из-за проблем с финансами об этом пришлось забыть, и Эрос поступил на бухгалтерские курсы.

Но все же стремление к музыке победило, и в 1981 году он принял участие в музыкальном конкурсе «Voci Nuove» (итал. Новые голоса) в итальянском городке Кастрокаро с авторской песней «Рок-80», выступив перед различными представителями звукозаписывающих студий. Несмотря на то, что конкурс выиграли Zucchero и Fiordaliso, Эрос вышел в финал, получил два голоса от Роберто Галанти и Барона Ландо Ланни, последний из которых представлял недавно появившийся итальянский лейбл DDD, и вскоре был замечен музыкальными продюсерами. Компания DDD подписала с ним контракт на выпуск первого сингла «Ad un amiсо», после чего Рамаццотти переехал в Милан со своим братом Марко и матерью Рафаэллой. Первое время они жили в том же здании, где и располагалась звукозаписывающая студия.

1982—1986: Начало карьеры, первый успех

В 1982 году появился первый сингл Рамаццотти «Ad un amico» (итал. Посвящение другу), который, однако, не был успешным. Вскоре после этого Эрос встретился со своим наставником Ренато Бриоши, который помог молодому исполнителю обрести свой первый успех, и в 1984 году он принял участие в фестивале «Сан-Ремо» с песней «Terra promessa» (итал. Земля обетованная) и выиграл конкурс в категории «Дебютантов». Песня была выпущена по всей Европе.

В 1985 году Эрос вновь принял участие в фестивале «Сан-Ремо» с песней «Una storia importante» (итал. Важная история) из своего дебютного альбома «Cuori agitati» (итал. Взволнованные сердца), заняв 6-е место на фестивале. Сингл «Una storia importante» стал хитом во многих европейских странах, включая Францию, где было продано около одного миллиона копий. Его второй альбом, «Nuovi eroi» (итал. Новые герои), был выпущен в 1986 году. Альбом стал платиновым в Швейцарии, где тираж составил более 100 000 единиц, и достиг статуса золотого в Германии, где было продано более 250 000 единиц. И в третий раз подряд Рамаццотти оказался на «Сан-Ремо» в 1986 году, где исполнил один из своих самых запоминающихся синглов, «А теперь ты» («Adesso tu») из «Nuovi eroi», с которым выиграл конкурс. В марте того же года посетил СССР в качестве участника концерта «Цветы и песни Сан-Ремо в Москве».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора