Поделиться:

О знаменитости

Бонни Райт: биография


Бонни Райт биография, фото, истории - британская актриса, известная по роли Джинни Уизли в фильмах о Гарри Поттере
День рождения 17 февраля 1991

британская актриса, известная по роли Джинни Уизли в фильмах о Гарри Поттере

Ранее считалось, что среднее имя Бонни — Кэтлин. Но на постерах к вышедшей книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» с интервью актёров было указано Bonnie Francesca Wright.

Биография

Во время съёмок «Гарри Поттер и Дары Смерти» Райт посещала в Лондоне для изучения кино и телевидения.

В свободное время Бонни нравится танцевать, рисовать, путешествовать и играть на музыкальных инструментах, таких как пианино и блокфлейта. Среди видов спорта она увлекается футболом, плаванием, теннисом, конным спортом, сёрфингом, лёгкой атлетикой, катается на коньках и велосипеде. Близкая подруга своей коллеги по съёмкам Эммы Уотсон.

Карьера

Бонни решила поучаствовать в прослушивании на роль Джинни Уизли из-за своего брата, сказавшего, что она напоминает ему эту героиню. В итоге выбирают именно её, но в первом фильме «поттерианы» («Гарри Поттер и философский камень») она появляется только в одной сцене — на лондонском вокзале Кингс Кросс. Со вторым же фильмом («Гарри Поттер и Тайная комната») её роль становится более заметной. Именно в «Тайной комнате» её персонаж начинает обучение в школе Хогвартс, имея дело с очень сильным в плане волшебства секретным дневником, который начинает захватывать ее душу и сознание. Её роль в «узнике Азкабана», как и в «Философском камне», также нельзя назвать значительной.

С выходом следующих частей фильма её героиня постепенно выходит на первый план (к Рону Уизли, Гермионе Грейнджер и Гарри Поттеру — основному трио, вокруг которого строится сюжет). В «Гарри Поттере и Кубке огня» её Джинни Уизли может и менее заметна, чем в «Тайной комнате», но уже в «Гарри Поттере и Ордене Феникса» она начинает участвовать в развитии основного сюжета. В 5-ой части саги о «мальчике, который выжил» Джинни Уизли предстоит учиться у Гарри Поттера в его «Отряде Дамблдора» и принять участие в битве с Пожирателями Смерти в Министерстве Магии. В 6-ом фильме («Гарри Поттер и Принц-полукровка») роль героини Бонни по важности похожа на её роль в «Ордене Феникса», только теперь Джинни Уизли становится возлюбленной Гарри Поттера.

Райт сыграла в двух телефильмах — «Остров надежды» в 2002 и «Агата Кристи: Жизнь в образах» в 2004, где она играла молодую Агату Кристи.

В 2010 стала рекламным лицом новой линии украшений своих родителей для «Oxfam».

Личная жизнь

В начале 2010 года Бонни Райт подтвердила, что уже полгода встречается с Джейми Кэмпбеллом Бауэром, с которым познакомилась на одной из вечеринок и снимается вместе в фильмах «Гарри Поттер и Дары Смерти». А в середине апреля 2010 года стало известно, что пара помолвлена и готовится к свадьбе. На открытии парка развлечений 16 июня 2010 года «Волшебный мир Гарри Поттера», Бонни опровергла эти слухи.

Через год, в середине апреля 2011 года, Джейми Кэмпбелл Бауэр выпустил заявление, что он помолвлен с Бонни.

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора