Поделиться:

О знаменитости

Наталья Рагозина : биография


Наталья Рагозина  биография, фото, истории - российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе по версиям WIBF
День рождения 05 апреля 1976

российская спортсменка-боксёр, чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе по версиям WIBF

Cамая титулованная спортсменка в мире женского бокса - двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998 год).

Биография

Наталья Рагозина родилась 5 апреля 1976 года в городе Абай Карагандинской области Казахской ССР. В детстве мечтала стать стюардессой и фотомоделью. Но, оказавшись в самолёте, поняла, что боится летать.

Свой путь в большой спорт Наталья начала с лёгкой атлетики. Специализировалась в беге на средние дистанции. Закончила спортивный интернат города Караганды. В бокс она попала случайно, и первый же спаринг закончился разбитым в кровь лицом. С этого обидного поражения от мальчишки и началась карьера знаменитой боксёрши.

Наталья Рагозина - Акондайе Фонтейн boxlive.at.ua



Все видео

В 1993 году Наталья переехала жить в город Нижний Тагил. Поступила в спортивный колледж, начала заниматься кикбоксингом.

В 17 лет Рагозина выиграла свой первый турнир по кикбоксингу. В 1998 году уехала в Москву по приглашению известного спортивного менеджера Марка Мельцера.

Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу (1998 год).

В 1999 году перешла в любительский бокс. За несколько лет выступлений на боксёрском ринге дважды завоевала титул чемпионки мира. Выигрывала также золотую медаль на первенстве Европы и стала обладательницей Кубка мира.

В 2004 году перешла в профессиональный бокс. За один год провела на ринге четыре поединка и во всех вышла победительницей (все бои закончились для соперниц нокаутом).

В 2006 году переехала в город Магдебург (Германия) и заключила профессиональный контракт с клубом SES-Boxgym.

В настоящий момент Наталья по праву считается самой титулованной женщиной в профессиональном боксе. Двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей. Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу.

Ныне Наталья Рагозина живет в городе Магдебург (Германия). Наталья разведена. Одна воспитывает сына Ивана (2003 года рождения). У Натальи три родных сестры и брат.

Стремление Натальи быть фотомоделью воплотилось уже в зрелом возрасте, когда она начала выступать на боксёрском ринге.

Наталья обладает модельной внешностью и красивым телом. Она снималась в обнажённом виде для германского таблоида "Bild", по её словам, "чтобы получить хороший опыт и научиться быть раскованной". А в 2007 году Наталья снялась обнажённой для журнала "Sim".

В 2008 году фильм «Белая медведица» с Рагозиной в главной роли завоевал гран-при Пятого международного кинофестиваля спортивных фильмов «Атлант» за лучший художественный фильм о спорте. За роль в фильме Рагозина была удостоена награды.

В 2009 году Рагозина признана "Лучшим боксёром России" - 2009 по опросу сайта Sportbox.ru.

В июне 2010 года в рамках 32-го Московского Международного кинофестиваля премии «Angel Kiss Awards» "за ангельскую внешность" были удостоены боксёры Наталья Рагозина и Николай Валуев.

Фамилия Натальи Рагозиной занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Список боёв

За свою боксерскую карьеру Наталья Рагозина провела 22 боя, в которых одержала 22 победы. Тринадцать поединков завершились нокаутом соперниц. Двадцать третий по счету бой, который должен был состоятся 18 июня 2011, отменён из-за отказа всех претенденток.

Фильмография

  • 2008 — Белая медведица — Александра Платошина

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кремлёв Умар Назарович Кремлёв Умар Назарович

глава Международной ассоциации бокса

Артуро Гатти Артуро Гатти

канадский боксер-профессионал

Денис Бойцов Денис Бойцов

российский профессиональный боксер

Зыгмунт Хыхла Зыгмунт Хыхла

польский боксёр

Мирко «Кро Коп» Филипович Мирко «Кро Коп» Филипович

известный хорватский участник боёв по смешанным правилам, профессиональный кикбоксёр-тяжеловес, бывший офицер правоохранительных органов Хорватии, в 2003—2007 годах — член хорватского парламента

Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман

немецкий боксёр цыганской национальности, чемпион Германии 1933 года в полутяжёлом весе

Тернавский Юрий Иванович Тернавский Юрий Иванович

депутат Мариупольского городского совета, почетный президент боксёрского клуба «Ильичёвец», кандидат в мэры Мариуполя в 2006 году

Сэм Саймон Сэм Саймон

американский телевизионный продюсер и сценарист, один из оригинальных разработчиков Симпсонов, наряду с Мэттом Гроунингом и Джеймсом Бруксом

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора