Поделиться:

О знаменитости

Фредди Принц-младший: биография


Фредди Принц-младший биография, фото, истории - американский актёр, продюсер и сценарист
День рождения 08 марта 1976

американский актёр, продюсер и сценарист

Биография

Полное имя — Фредди Джеймс Принц-младший; родился 8 марта 1976 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Его отец — популярный в 70-е годы комик Фредди Принц (1954—1977), мать — агент по недвижимости Кэти Элейн Кохрэн. Фредди вырос в Альбукерке, штат Нью-Мексико. В детстве часто проводил лето в Пуэрто-Рико со своей бабушкой по отцовской линии. Там он узнал об испанской культуре, свободно владеет испанским и итальянским языками. Фредди закончил La Cueva High School в Альбукерке и позже переехал в город где родился — Лос-Анджелес.

Карьера

Первую роль Фредди Принц-мл. сыграл в 1995 году в телесериале «Семейка Маттерсов». В последующие годы Принц начал сниматься в молодёжных фильмах, к примеру «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и его продолжение «Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом». А в 1999 году снялся в фильме «Это всё она», роль в котором принесла ему мировую известность.

После Фредди Принц-мл. сыграл главные мужские роли в фильмах: «Командир эскадрильи», «Только ты и я», «Мальчики и девочки», «Вверх тормашками» и «Летние игры». В 2000 году журнал People назвал Принца одним из 50-ти самых красивых людей мира.

В 2002 году Фредди сыграл Фреда Джонса, персонажа фильма «Скуби-Ду», а в 2004 сыграл в его же сиквеле «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе». Он был приглашённой звездой в сериале «Друзья». С 2005 по 2006 год играл главную роль в сериале «Фредди». Известен также как актёр озвучки. Озвучивал главных персонажей мультфильмов «Новые приключения Золушки» и «Дельго».

Личная жизнь

Встречался с актрисой Кимберли МакКалло в течение трёх лет. В 2002 году Фредди Принц-младший женился на актрисе Саре Мишель Геллар. Церемония прошла в Пуэрто-Вальярта, Халиско. Позже Сара изменила имя на Сара Мишель Принц. 19 сентября 2009 года у супругов родилась дочь, которую назвали Шарлотта Грейс Принц (англ. Charlotte Grace Prinze). Фредди также любит танцы и собирать комиксы. Он фанат футбольного клуба Лондона — Арсенала и является поклонником восточно-азиатского кино.

Интересные факты

  • У Фредди итальянские, английские, ирландские корни со стороны матери и пуэрто-риканские, немецкие, венгерско-еврейские со стороны отца. По вероисповеданию — католик.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора